Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль уровня освоения материалов, представленных в силлабусе





 

Перечень тестов для тренингового (предрубежного), промежуточного (рубежного) и итогового (квалификационного экзамена) контроля знаний и умений соискателя утверждается решением Научно-методического совета РФЦСЭ при Минюсте России.

 

9. Глоссарий

 

Криминалистика наука о закономерностях механизма преступления, возникновения информации о преступлении и его участниках, собирания, исследования, оценки и использования доказательств и основанных на познании этих закономерностей специальных средствах и методах судебного исследования и предотвращения преступлений.
Система современной криминалистики включает четыре раздела: общая теория; криминалистическая техника; криминалистическая тактика; методика расследования отдельных видов преступлений.
Общая теория криминалистики основные теоретические концепции, принципы, наиболее общие категории, понятия, определения и термины, а также методы их познания; входящие в структуру общей теории частные теории криминалистической идентификации и диагностики, учения о механизме преступления, фиксации доказательственной информации, признаках и т.п., легли в основу теории судебной экспертизы.
Криминалистическая техника система теоретических положений и разработанных на их основе практических рекомендаций по применению научно-технических средств и методов собирания, исследования и использования криминалистически значимой информации в целях раскрытия, расследования и предупреждения преступлений. В рамках криминалистической техники сформировался класс криминалистических (традиционных) экспертиз: почерковедческая, трасологическая, баллистическая и взрывотехническая экспертизы, техническая экспертиза документов, криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий.
Криминалистическая тактика система научных положений, сформировавшихся на основе изучения криминалистически значимой информации о закономерностях тактико-поведенческого характера объектов преступной деятельности, о расследовании и предупреждении преступлений, разработанных на этой основе и данных других наук приемов планирования, организации и проведения в различных ситуациях следственных действий и операций, в т.ч. судебных экспертиз.
Криминалистическая методика (методика расследования отдельных видов преступлений) система взаимосвязанных следственных действий, в т.ч. по назначению и проведению судебных экспертиз, и оперативно-разыскных мероприятий, обусловленных криминалистической характеристикой преступлений данного вида и складывающимися следственными ситуациями, проводимых на плановой основе с учетом типичных способов совершения преступления, следственных и оперативных версий.

Date: 2016-07-18; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию