Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практико-ориентированные задания





 

1. Анализ основных элементов, влияющих на процесс разработки и реализации решений в управлении персоналом. (20 баллов)

2. Анализ факторов повышения объективности в разработке и реализации решений в работе с персоналом. (20 баллов)

3. Приемы и способы формирования супер оптимальных решений в работе с кадрами. (20 баллов)

4. Методы сравнения альтернативных решений и выбор решения в управлении персоналом. (20 баллов)

5. Психологические феномены принятия решений в работе с персоналом организации. (20 баллов)

6. Модель принятия решений Врума-Йеттона. (20 баллов)

7. Агрегированная схема технологии разработки решений в управлении персоналом. (20 баллов)

8. Язык современных моделей, основные требования к процессу разработки прогнозных моделей управления персоналом. (20 баллов)

9. Логическое моделирование системы управления персоналом организации. (20 баллов)

10. Разработка модели процесса формирования решения в управлении персоналом. (20 баллов)

11. Разработка информационных технологий разработки, принятия и реализации решения в управлении персоналом. (20 баллов)

12. Анализ внешней среды и ее влияние на реализацию решений в работе с персоналом. (20 баллов)

13. Анализ процессов принятия решений в управлении персоналом в условиях риска и неопределенности. (20 баллов)

14. Нормативно-правовое обеспечение процесса контроля за реализацией решений в управлении персоналом. (20 баллов)

15. Классификация основных методов, приемов анализа и область их применения при реализации решений в управлении персоналом. (20 баллов)

16. Анализ процессов разработки и принятия решений кадровыми службами организации в условиях риска и неопределенности. (20 баллов)

17. Методы системного анализа в разработке управленческих решений в работе с персоналом. (20 баллов)

18. Методы обработки количественной и качественной информации о ситуации принятия решений в кадровой работе с персоналом. (20 баллов)

19. Раскрыть взаимообусловленность технологии разработки решений и основных этапов процесса управления персоналом. (20 баллов)

20. Раскрыть взаимодействие этапов, цели, ситуации, проблемы, решения в различных типах процесса управления персоналом. (20 баллов)

21. Индивидуальные качества менеджера и стиль руководства в процессе принятия и реализации решения в управлении персоналом. (20 баллов)

22. Методы контроля за реализацией принятых решений в управлении персоналом. (20 баллов)

23. SWOT-анализ реализации решений в управлении персоналом организации. (20 баллов)

24. Последовательная схема формирования ответственности руководителя за принятые решения в управлении персоналом. (20 баллов)

25. Модель разработки и реализации решений в управлении персоналом на основе деловых игр. (20 баллов)

26. Анализ влияния процессов самоорганизации на формирование решений в работе с персоналом организации. (20 баллов)

27. Анализ проблем использования имитационного моделирования при выборе и обосновании решений в работе персоналом организации. (20 баллов)

28. Анализ проблем использования математических моделей в процессе разработки решений в работе персоналом организации. (20 баллов)

 

Теоретические вопросы (группа 1)

 

1. Значение курса «Технология разработки и реализации решения в управлении персоналом» для руководства организацией. (25 баллов)

Многообразие форм собственности различных организаций и предприятий, и возникающая между ними конкуренция, требуют особо умелого управления персоналом. Организации остро ощущают потребность в специалистах, обладающих обширными и глубокими познаниями в области современного менеджмента. Современные условия предъявляют новые требования к менеджерам, вызывая более высокую напряженность их труда, умение ценить время, необходимость владеть комплексом организационных и психологических качеств, привносить элемент творчества в работу.

Современный этап развития отечественной и мировой экономики характеризуется изменениями требований к персоналу предприятия, возрастанием роли данной составляющей в организации как единой системе.

Сегодня можно утверждать, что недооценка руководством эффективных современных методов управления производственным процессом становится одной из главнейших преград в управлении развитием экономики. Усложнение производственных и межличностных отношений, связанное с резким повышением роли человеческого фактора, оказали воздействие на изменение роли кадровой подсистемы в организации и выдвинули управление персоналом на высшую ступень управленческой деятельности.

принятие решений является одним из основных составляющих любого управленческого процесса.

Процесс принятия решений при кажущейся простоте очень непрост. В нем достаточно много тонкостей и подводных рифов, хорошо знакомых профессиональным менеджерам. Ведь в каждой организации осуществляется разработка управленческих решений. И в каждой организации практика разработки и принятия управленческих решений имеет свои особенности, определяемые характером и спецификой ее деятельности, ее организационной структурой, действующей системой коммуникаций, внутренней культурой. Значение курса «Технология разработки и реализации решения в управлении персоналом» для руководства организацией колоссально, так как в этом курсе мы подробно изучили каждый этап процесса принятия решений, а именно: диагностика проблемы, формулировка ограничений и критериев принятия решений, определение альтернатив, оценка альтернатив, выбор наилучшей альтернативы.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию