Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 2: Сверлим отверстия





Затем нужно просверлить несколько отверстий для болтов. Сложнее всего сделать те, которые понадобятся для соединения скошенных балок и основания.

Скошенные балки будут зажаты между двумя основными балками по 245 см, а болты будут пронизывать все три части. Чтобы сделать прямое отверстие, через которое точно пройдет болт, я расположил все балки так, как они будет в дальнейшем стоять на земле и просверлил все одним махом. На фото видно, отверстия сделаны на расстоянии 5 см от краев.

Стоит также отметить, что угловые балки не располагаются заподлицо с основными. Дело в том, что база будет лежать на верхней части 120-сантиметровых балок и, следовательно, будут возвышаться примерно на расстоянии 5см от земли. Благодаря тому, что угловые рейки касаются пола, конструкция становится более надежной. Если у Вас есть желание, в основных балках можно вырезать специальные выемки по размерам 120-сантиметровых балок так, чтоб сама база располагалась ближе к поверхности.

Останется просверлить отверстия для рым-болтов (там, где будет висеть гамак) и отверстия для крепления базы к ножкам-балкам длиной 120 см.

Шаг 3: Сборка

Последним шагом будет скрутить все вместе. Я использовал по шайбе с каждой стороны болта и закручивал все с помощью гайки.

В процессе использования стойки мне в голову пришли идеи о необходимости некоторых улучшений. Угловые балки немного гнутся при раскачивании гамака, поэтому мне кажется, что если натянуть что-то от верхней части балок к краю, конструкция будет более стабильной. Однако на эти дополнительные элементы можно будет случайно наткнуться.

Стоит отметить, что размеры стойки были подобраны под длину гамака.

На сегодняшний день стойка отлично выдерживала вес вплоть до 90 кг.

 

Date: 2016-07-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию