Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арифметические и логические команды





Большинство арифметических и логических команд затрагивает регистр состояния процессора (или Flags)

Поскольку Вы можете видеть, что имеются 16 битов в этом регистре, каждый бит называется flag (флажком) и может принимать значение 1 или 0.

 

Carry Flag (Флажок Переноса) (CF) - этот флажок установлен в 1, когда там - переполнение без знака. Например, когда Вы добавляете, что байты 255 + 1 (результат не в диапазоне 0... 255). Когда не имеется никакого переполнения, этот флажок установлен в 0.

 

Zero Flag (Нулевой Флажок) (ZF) - этот флажок установлен в 1, когда результат нулевой. Для ни одного нулевой результат этот флажок не установлен в 0.

 

Sign Flag (Флажок Признака) (SF) - этот флажок установлен в 1, когда результат отрицательный. Когда результат положителен, что это установлено в 0. Фактически этот флажок берет значение наиболее существенного бита.

 

Overflow Flag (Флажок Переполнения) (ОF) - этот флажок установлен в 1, когда имеется переполнение числа со знаком. Например, когда вы добавляете, что байты 100 + 50 (результат не в диапазоне -128... 127).

 

Parity Flag (Флажок Четности) (PF) - этот флажок установлен в 1, когда там - даже число одних битов в результате, и к 0, когда имеется нечетное число одних битов. Даже если результат - слово, только 8 низких битов проанализированы!

 

Auxiliary Flag (Вспомогательный Флажок) (AF) - этот флажок установлен в 1, когда имеется переполнение без знака для низкого, тетраэда (4 бита).

 

Interrupt enable Flag (Прерывание допускает Флажок) (IF) - когда этот флажок установлен в 1 микропроцессора, реагирует на прерывания от внешних устройств.

 

Direction Flag (Флажок направления) (DF) - этот флажок используется некоторыми командами, чтобы обработать цепочки данных, когда этот флажок установлен в 0 - обработка сделана вперед, когда этот флажок установлен в 1, обработка сделана назад.

 

Date: 2016-07-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию