Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложные программируемые логические устройства





Микросхемы ПМЛ, безусловно, очень полезны, но они вмещают относительно небольшое количество логических элементов, поэтому для реализации типичной цифровой системы может потребоваться очень много таких чипов. Для подобных целей имеет смысл применять более крупные схемы, называемые сложными программируемыми логическими устройствами, СПЛУ (Complex Programmable Logic Device, CPLD). Они состоят из двух или нескольких блоков типа ПЛМ с программируемыми межсоединениями. Структуру такого чипа можно видеть на рис. А.45. Каждый блок типа ПМЛ соединен со множеством входных и выходных выводов. Соединения между блоками устанавливаются путем программирования переключателей, связанных с соединительными линиями. Коммутационный блок представляет собой набор горизонтальных и вертикальных проводящих линий. Каждую горизонтальную линию путем программирования соответствующих переключателей можно соединить с одной из вертикальных. Обычно схема не позволяет соединять любые вертикальные линии с любыми горизонтальными, поскольку для этого потребовалось бы слишком много переключателей. В реальных схемах их бывает намного меньше.

Рис. А.45. Структура сложного программируемого логического устройства

 

Серийно выпускаемые СПЛУ имеют разные размеры — они могут содержать от двух до более чем ста блоков ПМЛ. Такой чип программируется путем загрузки управляющей информации через пopт JTAG. Этот четырехконтактный порт соответствует стандарту IEEE, разработанному Joint Test Automation Group.


 

Лекция 18

Date: 2016-07-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию