Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты, которые мы едим, возможно, содержат курареподобный яд, которым убивают бродячих собак





Схема такова: бродячих животных умерщвляют с помощью вещества под названием «дитилин» (некоторые специалисты называют его курареподобным), затем трупы собак перерабатывают в мясокостную муку и скармливают ее курам, коровам и свиньям.

А мы потом едим мясо и пьем молоко - вместе с дитилином, который никуда не делся. Во всяком случае, именно такую «страшилку» рассказали на днях харьковские защитники животных. Ветеринары к этой информации относятся со скепсисом. Но сказать определенно, несет ли яд, которым убивают животных, угрозу людям, не может никто — оказывается, такие исследования попросту никто не проводил!

«Фактически мы являемся конечным кладбищем»

Игорь Парфенов, известный в Харькове защитник животных, говорит, что лично исследовал процесс умерщвления бродячих собак и утилизации их тел.
- Всех убитых животных свозят на Купянский ветсанзавод, где существует определенная технология по изготовлению мясокостной муки из трупов, - рассказывает Парфенов. — Тела отстреленных бродяжек, умерших обитателей зоопарка, а также отходы с мясокомбината и бойни сбрасывают в печку и держат там 40 минут при температуре + 120°С.
По словам защитника животных, режим переработки вряд ли сможет нейтрализовать яды, которые содержатся в собачьих трупах.
- Там три вида ядов, - продолжает Парфенов. - При отстреле используют один препарат (раз он смертелен для животного, значит, будет опасен и для человека). Далее тела свозят на пункт сбора. Но, как мне рассказал охранник, машина из Купянска приезжает за сырьем раз в неделю. А собак отстреливают около 60 душ в день. И трупы какое-то время находятся в металлических контейнерах. В летнее время они долго не пролежат и вскоре начинают разлагаться. Поэтому все это засыпают огромным количеством хлорки. Вот вам второй яд, а третий — это трупный яд. Ученые говорят, что даже при высокой температуре не все ядовитые вещества распадаются. И вообще очень сложно отследить, какие яды вообще там присутствуют - бывает, собак травят, чем попало. В итоге из всего этого делают мясокостную муку, скармливают птице, скоту, а их потом съедают люди. То есть фактически мы являемся конечным кладбищем.

По словам Парфенова, санитарные лаборатории, которые проверяют продукты перед их отправкой в торговлю, далеко не совершенны и вряд ли способны выявить ядовитое вещество в мясе и молочных продуктах. Причем, дозы могут быть микроскопическими, но влияние на здоровье человека оказывать очень даже серьезное.

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию