Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкусовые качества сигарных сортов.





Вкусовые качества, запах дыма сигар, и общее качество готовых сигар, во многом зависит от сорта, погоды (температуры воздуха, достатка солнца некоторым сортам), во время выращивания растений, полива, посынкование, обрезание почки, и конечно качества земли, которая должна иметь хороший дренаж, хорошую рыхлость, и своевременную подкормку калийными удобрениями.

Побеседуем о сигарных сортах, которые в разных регионах, могут отличаться по запаху и вкусу, в лучшую или худшую сторону, из-за погоды или земли. Сорта с запахом Кубинских сигар, по мере уменьшения:
1. Little Dutch и Ohio Dutch (разница небольшая в нотках)
2. Bolivian Criollo Black
3. Havana Z992
4. Connecticut Shade, Connecticut Broadleaf
5. Szamosi Dark
6. Criollo-98
7. Habano 2000
8. Havana Gold
9. Havana 142

Сорта: Little Dutch, Havana Gold и Havana 142 не боятся перепада температуры, и считаются морозостойкими. Остальные сорта необходимо выращивать в тепличке, если говорить о второй (B) климатической зоне. Растения Little Dutch достигают в высоту до 60 см, однако на каждом растении много листьев, соответственно урожай листьев приличный. Этот сорт имеет отдельный способ ферментации. Остальные сорта можно ферментировать в одном ферментационном шкафу, не перемешивая сорта и их ярусы.

Если возникнут вопросы по покупке семян сигарных сортов, или любых инструментах для ферментции, или изготовлении сигар, или клея для изготовления сигар, пишите мне на электронный адрес, который расположен в левой колонке странички. Если есть желание заняться выращиванием сигарных сортов, обязательно напишите мне.

Как сделать сигару.

Для изготовления сигары необходимо учитывать не только листья разных сортов, но и ярусы листьев. На растении нижний ярус листьев называется Воладо, средний Секо, и самый верхний ярус листьев - Лигеро. Листья Воладо имеют низкую крепость, но хорошую горючесть. Листья Секо считаются ароматными, с крепостью соответствующему сорту табака. Листья Лигеро максимально ароматные и крепкие. При скрутке сигары листья должны быть достаточно сухими, но не должны ломаться, приблизительно как лист бумаги. При сручивании сигары у каждого Торседора есть свои секреты, которые основаны на сорте листьев, и учитывается ярусность листьев. Жилка из листа убирается перед изготовлением сигары. Затем берем листья, складываем гармошкой, и скручиваем в связующий лист. Связующий лист служит для скрепления листьев начинки в куколку. Затем помещаем сгару в форму. Через часик можно извлеч куколку из формы, и скручиваем сверху покрывным листом. Покрывной лист служит для эстетической красоты сигары, должен быть ароматным. После сворачивания куколки в покрывной лист, сигара укладывается в кедровую коробку, и вылеживается минимум 3 месяца, для равномерного обмена запаха всех листьев сигары. Кедровая коробка (хьюмидор) делается из Испанского кедра, именно этот сорт дерева способен отдавать, или забирать необходимую влажность при выдержке сигар. Кедр из России не обладает такими свойствами, поэтому для изготовления хьюмидора не годится, хотя конечно можно в хьюмидор из любого дерева разместить прибор измерения влажности, и увлажнитель, тем самым сможем обеспечить сигарам необходимую влажность хранения 65 - 75%. Слишком сухие сигары быстро горят, имеют кисловатый вкус, поэтому необходимо при хранении сигарах соблюдать правила необходимой влажности.

В начинке сигары используют лист Лигеро, затем Секо, и связующий Капоте - ярус листьев между самым нижним - Воладо, и средним - Секо.

Секреты изготовления известных сигар:
Bolivar Corona Gigante: 2 листа Воладо, 2 листа Секо,1 лист Лигеро
Cohiba Lancero: 1 листа Воладо, 2, 5 листа Секо, 0,5 листа Лигеро
Сohiba Siglo III: 1 лист Воладо, 2 листа Секо, 0,5 листа Лигеро
Romeo y Julieta Churchill: 2 листа Воладо, 2 листа Секо, 0,5 листа Лигеро
Montecristo Especial: 1 лист Воладо, 2,5 листа Секо, 3/4 части листа Лигеро
Quai d`OrsayGran Corona: 1 лист Воладо, 2,5 листа Секо, 1/4 часть листа Лигеро
Исходя от составов сигар, можно определить самую крепкую - Bolivar Corona Gigante, в этой сигаре 1 лист Лигеро, в других сигарах листа этого яруса меньше.

Для изготовления сигар достаточно выращивать два сорта табака: Criollo-98 и Habano 2000, при этом сорт Habano 2000 выращиваем в тени для обертки, но получим ограниченные возможности для творческих фантазий, поэтому лучше выращивать максимальное количество сигарных сортов.

Казалось бы сейчас секреты раскрыты, но вкус сигары зависит от мелочей, а основные секреты содержатся именно в мелочах, а без этих мелочей не получится хорошей сигары.

Самые лучшие сорта табака для покрова сигар это: Connecticut Shade (выращивается в тени, цвет Claro), и Connecticut Broadleaf (выращивается на солнце, темный цвет Maduro). Хороший покровник на втором месте Флорида Сумматра, на третьем месте Галицкий, и на четвертом Habano 2000. Мне достаточно трех сортов для обетки сигар: Connecticut Shade, Connecticut Broadleaf и Habano 2000, Флориду Суматра и Галицкий я исключил из выращивания.

Date: 2016-07-18; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию