Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светодиодные принтеры





В отличие от лазерного, в светодиодном принте­ре отсутствует сложная и дорогостоящая оптико-механическая часть. Вместо нее применена линей­ка светодиодов.

По сравнению с обычной лазерной технологией светодиодная (по-английски LED — Iight Emitting Diode) технология обладает следующими преиму­ществами:

• формирователь изображения (линейка свето­диодов) значительно компактнее лазерной оптико-механической системы;

• в силу отсутствия в механизме формирова­ния изображения подвижных частей система на­много проще и надежнее;

• из-за использования неподвижной линейки, где каждый светодиод находится над определенным участком фотобарабана, снимаются проблемы с качеством изображения по краям листа, присущие системам с лазерной разверткой.

Лидером и законодателем мод в области свето­диодной (LED) технологии является компания OKI. В принтерах OKIPAGE применены раздельные фо­тобарабан и тонер-картридж. Это позволяет заме­нять тонер по мере его расходования, оставляя ба рабан настолько долго, насколько качество отпе­чатков будет устраивать пользователя.

Картриджи принтеров OKIPAGE сконструирова­ны таким образом, что позволяют повторно исполь­зовать тонер, который не участвовал в формирова­нии изображения. В других принтерах такой то­нер собирается с барабана и ссыпается в бункеры для отработанного тонера. В принтерах OKIPAGE тонер возвращается вновь в резервуар картриджа и используется повторно. Система рециркуляции позволяет значительно повысить срок службы то­нера и сокращает количество операций по обслу­живанию принтера из-за отсутствия необходимос­ти утилизации отработанного тонера. Однако эта система накладывает дополнительные требования на качество бумаги.

Если бумага «пыльная», то бу­мажная пыль, попадая вместе с тонером в бункер, будет приводить к ухудшению качества печати.

Предметом особой гордости фирмы OKI явля­ется оригинальный сферический тонер, получаемый путем полимеризации. Обычный тонер является продуктом помола смеси на основе угля, и потому частицу его имеют неправильную форму с остры­ми краями. При взаимодействии с нежной поверх­ностью фотобарабана такие частицы быстро при­водят к появлению на этой поверхности царапин и, как следствие, более быстрому выходу из строя фотобарабана. Поэтому OKI настоятельно рекомен­дует пользоваться именно оригинальным тонером производства OKI.

В последних моделях принтеров OKIPAGE и в планируемых к выпуску новых принтерах, исполь­зуется новых тонер со сложной структурой. Каж­дая крупица нового тонера представляет собой кап­сулу с твердой оболочкой и мягким легкоплавким ядром. Такая структура позволяет сократить вре­мя, затрачиваемое на расплавление тонера, и уве­личить общее быстродействие принтера. Легко­плавкий полимер обладает более глубоким черным цветом, что позволяет достичь большей яркости отпечатков. За счет разности температур плавле­ния ядра и оболочки достигается более глубокая фиксация тонера на бумаге, что способствует боль­шей долговечности полученных отпечатков.

Цветной светодиодный принтер OKIPAGE 8С ра­ботает по оригинальной технологии, благодаря ко­торой полноцветная страница формируется в прин­тере за один проход, и таким образом достигается небывалая для цветных офисных принтеров ско­рость печати – 8 страниц в минуту. Из-за ком­пактности светодиодной линейки стало возможным расположить в ряд один за другой 4 LED – линейки, каждой из которых соответствует собственный фо­тобарабан и цветной тонер-картридж. Бумага, про­ходя за один раз последовательно под каждым из них, получает необходимые для формирования изображения порции цветных (CMYK) тонеров и без всяких, перегибов или устройств переноса изоб­ражения, как в аппаратах конкурентов, попадает в «печку», где изображение фиксируется при помо­щи температуры и прижима. Кроме того, благода­ря абсолютно прямолинейному, без перегибов лис­та, маршруту прохождения бумаги от лотка руч­ной подачи до лотка заднего приемника, появляет­ся возможность применять значительно более плот­ные носители.

Теоретически светодиодная технология более надежна, поскольку является более простой. Кро­ме того, принтеры со светодиодной панелью более компактны. Благодаря компактности светодиодную технологию часто используют в ксерографических цифровых плоттерах.

Однако на практике большинство производите­лей предпочитает лазерную технологию. Кроме того, лазерные принтеры работают быстрее, в то время как светодиодные более дешевы.

 

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию