Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические обоснования





Измерив расстояние между нулевой и любой другой меткой, молено определить, какой путь S прошел груз с лентой за время t= пТ, где п — число интервалов между указанными метками.

Зная путь S и промежуток времени t, за который этот путь был пройден, можно рассчитать ускорение свободного падения gпо формуле:

Указания к работе

1. Соберите установку в соответствии с рисунком.

2. Перечертите в тетрадь данную ниже таблицу.

n Время движения t= пТ, с Путь S, мм Путь S, м Ускорение свободного падения м/с2 Среднее значение ускорения свободного падения
           
         
         
         
         

3. Включите вибратор в сеть, нажмите на кнопку 8, а затем освободите зажим, не отпуская кнопки до конца движения бруска.

4. Сделайте необходимые измерения и вычисления. Результаты занесите в таблицу.

5. Определите отклонение полученного вами значения gот действительного значения, равного 9,8 м/с2 (т. е. найдите разность между ними). Вычислите, какую часть (в процентах) составляет эта разность от действительного значения g.

Δg =/g - 9,8/

g= gср ± Δg, ε в %

gср - Δg < g < gср + Δg

Вывод:

Date: 2016-07-18; view: 1681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию