Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т у р и с т с к а я п о л и т и к а





Тема: З а к о н о д а т е л ь н ы е о с н о в ы т у р и з м а

 

1.Г о с у д а р с т в е н н о е р е г у л и р о в а н и е т у р и з м а и т у р и с т с к а я п о л и т и к а

2. Э т а п ы р а з в и т и я р о с с и й с к о г о т у р и с т с к о г о а к о н о д а т е л ь с т в а

3. О с н о в н ы е п о л о ж е н и я З а к о н а Р Ф «О б о с н о в а х т у р и с т с к о й д е я т е л ь н о с т и в Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и»

4.Р е г у л и р о в а н и е с ф е р ы т у р и з м а м е ж д у н а р о д н ы м и а к т а м и

 

Г о с у д а р с т в е н н о е р е г у л и р о в а н и е т у р и з м а и

т у р и с т с к а я п о л и т и к а

Основная задача туристской организации - оказание турист­ских услуг. Основные туристские услуги: разме­щение, питание, перевозка, экскурсионные услуги, услуги гидов-переводчиков, другие услуги в зависимости от целей путешествия; дополнительные - не входящие в тур и пре­доставляемые по месту отдыха по мере возникновения потребно­сти в них (торговые услуги, услуги почты и связи, театральные спектакли, шоу, услуги бара, такси и т.п.); комплексные турист­ские услуги - совокупность туристских услуг, гарантированных путевкой».

Туристский продукт, в соответствии с Законом, это комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурси­онного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализа­ции туристского продукта. В этом он сейчас приближен к характеристике «пэкидж-тура» (т.е. комплекса услуг или турпродукта), приведенной в Директиве Совета ЕЭС «О путешествиях, отпусках и поездках, включающих все» от 13.06.1990г. № 90/314/ЕЭС (Люксембург): «"Услуги, включа­ющие все", - предварительно намеченное сочетание не менее чем 2-х нижеперечисленных элементов, продаваемых или предлагае­мых для продажи по глобальной цене, если период оказания услуг превышает 24 часа или включает ночь: а) транспортные услуги; б) услуги проживания; в) другие услуги в секторе туризма, не от­носящиеся к транспорту или проживанию, составляющие значи­тельную часть "услуг, включающих все"».

«Туристская деятель­ность, - отмечает Е.Л. Писаревский, - подпадает под действие гражданского законодательства, которое регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятель­ность, и соответственно на нее распространяются все общие поло­жения и принципы предпринимательства».

Обязательственные правоотношения между фирмой и туристом возникают на основе договора как юридического факта, направ­ленного на установление гражданских прав и обязанностей сто­рон. Это должен быть договор возмездного оказания услуг. При этом туристские услуги будут оказываться чаще всего не тем, кто реализовал туристскую путевку (турагент), а туристской организацией, непосредственно предоставляющей услуги прожи­вания, питания, транспортные и иные услуги, т.е. третьим лицом. Такая возможность закреплена в ст. 780 ГК РФ.

 

Date: 2016-07-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию