Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О духовном росте, жизни и смерти.





 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, для чего человеку нужно молиться, медитировать, исполнять определенные религиозные обряды и танцы? Может все, потому что в человеке была, есть и остается потребность нахождения в боге, и он ищет его везде, даже в этом земном своем воплощении? Но помогает ли медитация или молитва исполнять свои роли? Я думаю, что, безусловно, да, хоть и не было научно доказано ни одного феномена, связанного с аномальными явлениями на планете.

Тем не менее они имеют место быть в нашей повседневной жизни, хоть не верующие люди пытаются доказать нам обратное.

Ведь само рождение, зачатие, сама жизнь является чудом и феноменом, потому как в нашей жизни все устроено с такой ювелирной точностью, что мысли о вселенском создателе возникают сами по себе. Они проявляются во всем, например, в том, что до сих пор не найдено других таких же высокоинтеллектуальных созданий на этой планете. В том, что будь наша земля чуть ближе или чуть дальше от солнца, то мы бы попросту не смогли на ней выжить. В том, что убери тот или иной вид из цепочки флоры и фауны и нарушится вся цепочка в целом.

Наша земля эта один уникальный механизм, созданный непознанным нами гением, в которой все выстроено с ювелирной точностью. В нем каждой твари, каждому растению, каждому человеку есть место быть. Такой точный механизм не может быть создан произвольно путем эволюции. Так же как не может произвольно быть создан человек и все остальные твари, населяющие нашу землю. Соответственно напрашивается вывод, что бог реален, он не является плодом человеческого воображения.

Давайте теперь вернемся к теме о молитвах и мантрах, зачем человеку требуется молиться, исполнять обряды, собираться в церквях, мечетях и дацанах. Если Вам хоть раз доводилось бывать в таком намоленном месте, то Вы наверняка чувствовали в таких местах особую энергетику. Такое особое пространство создается в том случае, если в том или ином месте человек часто связывается с богом. То есть создает особый поток, как бы благословляет это место, такое место наполняется незримой нам энергией любви и люди в таком месте, как правило, чувствуют себя по-иному, чувствуют намного лучше, чем в других местах.

Тоже самое прослеживается в местах скорби, там, где совершались убийства, насилия, жестокости, где исполнялись какие-либо гнусные обряды, велись боевые действия, либо места кладбищ, захоронений, курганов. Только энергетика там в точности да наоборот другая: тяжелая, способствующая унынию, а не подъему человеческого духа, связано это с тем, что люди наполняют такое место негативными эмоциями, а не позитивными.

Так что же происходит с людьми, которые медитируют или молятся? Думаю тоже самое, что и с намоленными либо с оскверненными местами. Когда человек молится, либо медитирует, либо думает о боге, то его тело наполняется благодатью, а сам он становится как бы возвышенным и чистым. Но стоит такому человеку впасть в уныние, начать произносить бранные слова, предаться какому-либо из грехов, то он тут же, как бы оскверняя свой внутренний мир, опускается на более нижние планы, заземляется и в нем уже не прослеживается такой внутренней чистоты.

Думаю, что со святыми людьми под действием постоянной молитвы и медитации происходили необратимые изменения, и они, достигая определенных духовных высот, впадали в то состояние, в котором были до своего воплощения на земле, но при этом они не теряют свою земную оболочку. Нахождение рядом с такими людьми дает другим людям, то есть нам, воплотившимся богам, ту радость, какую мы испытывали до своего прихода на землю. Связанно это с тем, что святые люди волей или неволей становятся проводниками к абсолютному богу, вот почему нахождение рядом с ними так целительно сказывается на нас, обычных людях, чьи роли сводятся к обычной мирской жизни.

Но не стоит забывать, что эта планета была, есть и будет планетой взаимоотношений, если бы нашей задачей было постоянное нахождение в молитве, то мы бы воплотились не на земле, а на иной планете с более высокими вибрациями. Безусловно, святые и духовные люди необходимы нам для поддержания связи с богом, так же как необходимы церкви, дацаны, мечети. Без этой связи наша планета не имела бы жизни, мы не сможем поддерживать свое божественное состояние без религиозных организаций, и вконец оскотинимся, скатимся до уровня животных.

Как писалось ранее, нахождение божества в животной оболочке не имеет смысла, так что без религий и верований не будет смысла существования нашей планеты. Религии и верования жизненно необходимы нам - людям, поэтому чувствуя необходимость поддержания связи с абсолютным богом, мы так ревностно относимся ко всему духовному.

Стоить отметить, что пребывание в сильно высоких вибрациях не всегда способствует благополучному исполнению нашей роли. Так, например, известные актеры, политики, художники, музыканты, писатели, поэты зачастую, находясь в духовных, возвышенных состояниях, предавались грехам, таким как разврат и пьянство. Связано это было именно с тем, что сильное ощущение того мира не давало им заземляться и начать творить свои произведения в полную силу.

Существует предположение, что наоборот алкоголь, женщины и прочие неприемлемые обществом грехи давали им возможность вдохновляться, сильнее прочувствовать тот мир, улавливать связь с вселенским источником информации и черпать вдохновение. Этого я с точностью сказать не могу, могу сказать лишь одно: мой небольшой жизненный опыт показывает, что те люди, которые предаются греху зачастую гениальнее тех, кто пытается подстроиться под нравственные рамки, выстроенные современным обществом.

Конечно как любой другой человек я могу ошибаться и кто-то попробует оспорить эти строки, возможно, это произведение пройдет через века и в будущих поколениях все будет совершенно по-другому или же мои труды предадутся забвению, так и не найдя своего читателя, этого я предполагать не могу. Могу лишь с точностью сказать то, что все процессы, происходящие во вселенной, жизненно необходимы для ее развития, так что любой поворот событий будет правильным. Исходя из этих заключений, стоить заметить, что молитвы, мантры жизненно необходимы и простым людям, потому как даже незначительная связь с абсолютным богом делает человека чище внутри, что способствует развитию нашей планеты в целом. Но не стоит предаваться нахождению в абсолютном боге днями и ночами, фанатизм должен присутствовать только у тех людей, чья миссия на этой планете быть духовными лидерами и святыми. Простые люди должны удовлетворять свои духовные потребности по мере их поступления, но ни как не должны слепо следовать тому или иному учению либо религии, беспрекословно выполняя все, что им говорят лидеры той или иной религиозной организации. Люди не должны слепо выполнять все, что написано в духовной литературе и предписано той или иной верой или учением.

Мое личное мнение как человека, который пишет эти строки сводится к тому, что любой религиозный фанатизм порождает лишь страдания, секты, инквизиции, терроризм, крестовые походы и прочие негативные вещи, связанные с деятельностью религиозных организаций. Потому как, если человек предается такому фанатизму против своей воли и вопреки своей роли, то он становится внутри не любящим, а ненавидящим, ненавидящим всех. Пускай это не проявляется внешне, но внутренне такой человек всех будет пытаться поставить на “путь истинный”, “путь спасения”, показать им “истину”, которая, как Вы уже понимаете, ничего общего с настоящим, любящим богом не имеет.

Я лично встречал людей зажатых, которые пытаясь убежать от мира реального, с фанатизмом уходили в религии или секты, они слепо выполняли все, что им говорили, слепо верили той или иной литературе, напрочь отключая мышление критическое. Как правило, это приводило лишь к деградации, а не к процветанию, потому как это был побег от своей истинной роли, так сказать отговорка, попытка показать, что «Вот, посмотри, я духовно развиваюсь!».

Но настоящее духовное развитие никоим образом не связано с фанатизмом или уходом от обычной жизни. Зачастую духовное развитие дают обычный жизненный опыт и жизненные трудности, пройдя через которые человек словно вырастает. Но зачастую и они приводят к деградации, потому что, пройдя тот или иной путь или испытание, человек может стать зажатым, озлобленным, нацеплять страхов, которые утянут его вниз.

Что делать тем людям, которые не придерживаются ни одной мировой религии? Таким людям я могу лишь посоветовать почаще вспоминать о боге. А молитву или стандартную медитацию с произношением мантр заменить на более простую медитацию или молитву. Человек, испытывающий необходимость обратиться к абсолютному богу, не обязан делать это через посредников или при помощи придуманных молитв или мантр.

Лично мое обращение к абсолютному богу выглядит так: сядьте, можете принять позу лотоса, расслабьтесь, можете делать это под приятную музыку либо в полной тишине. Закройте глаза, представьте бога таким, каким Вы его видите, это может быть бог из Вашей религии либо учения, либо как делаю я - представьте поток света, который и есть бог. Попытайтесь хотя бы немного почувствовать то состояние любви, из которого Вы явились в этот мир. Насладитесь минутами пребывания в боге, скажите ему все, что хотели сказать, а когда почувствуете необходимость возвращения в свою роль, медленно выйдете из состояния потока, общения с абсолютным богом.

Теперь хотелось бы вернуться к теме о жизни и смерти, которые, по сути своей, являются лишь переходами из того мира в этот мир и наоборот. Зачастую люди предают этим двум явлениям сильно огромное значение, а эти два этапа всего-навсего являются уходом из дома и возвращение домой, потому как наш истинный дом находится далеко не тут.

Является ли самоубийство грехом, этого я с точностью сказать не могу, потому как человек сам волен выбирать как ему жить. Но могу уверить, что этот шаг для того, кто его совершает не самым лучшим образом скажется на дальнейшей его жизни, уже, будучи в божественном состоянии, ибо вернувшись в то божественное состояние, человек будет жалеть о содеянном поступке, потому что его будет неуклонно тянуть назад в земную игру и заново переиграть свою роль. То есть пребывание в божественном состоянии станут для него неполным благом, потому как его сознание будет всегда рваться на землю для повтора игры. Это все равно что проиграть в компьютерной игре или выйти на середине, будет состояние незаконченности. А в тех мирах, где наше сознание не ограничено рамками ума, это состояние будет усилено в десятки тысяч раз, то есть может превратиться в муку для божества, которое ушло с этого плана самовольно, не отыграв свою роль до конца.

 

 


 

Итоги

 

Подводя итоги этой небольшой брошюрки, хотелось бы отметить, что в нашем веке, да и в принципе во все предыдущие люди искали снисхождения чудес, благодати, искали святых, магов, экстрасенсов, думая, что они смогут изменить их жизнь к лучшему. Но единственный кто в состоянии это сделать - Вы сами. И бог-абсолют нас создавший, что бы к нему обратиться не нужно специальных обрядов, голоданий или часами сидеть в неудобных позах. Все это приводит лишь к фанатизму, который не нужен истинному богу, для обращения к абсолютному богу, достаточно лишь подумать о нем, напрямую обратиться к нему.

Если его замысел не противоречит Вашему, то все Ваши мечты обязательно сбудутся без помощи псевдо гуру учителей, целью которых, как правило, является выгода материальная и власть над своими адептами. Когда выбираете себе учителя духовного, обязательно смотрите на деяния его, слушайте свое сердце, а не слепо предавайте себя в руки других.

Создавая эту маленькую книжку, моей целью было показать людям, что все мы не в плену, что не надо верить в ад, в бесконечные перерождения животной жизни, что спасутся не только святые, или те, кто слепо верит в какую-либо идеологию, но и обычные люди, потому как обычные люди тоже есть боги с маленькой буквы.

Не знаю, кто создал этот мир, для чего мы все здесь живем, но моя изложенная выше теория во многом схожа со здравым смыслом. Она показывает бога не как пьяницу и развратника с миллионами жен, а бога как абсолютную любовь, истинная цель которого заключается в том, что бы все мы были счастливы, находясь на этой, или любой другой похожей планете.

 


Если Вам было интересно, и Вы хотите поделиться своими мыслями, то пишите на мою страничку Вконтакте: http://vk.com/id119925290 либо на почту: [email protected]. На почте бываю редко, так что лучше пишите “вконтакт”.

Всем спасибо за прочтение, надеюсь, мои труды помогут Вам лучше понимать, как устроен этот мир.

Date: 2016-07-18; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию