Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валентин Наливайченко: от агента ЦРУ к главе СБУ стр.





ДМИТРИЙ ЯРОШ, ЯРОСЛАВА СТЕЦЬКО И «ПРАВЫЙ СЕКТОР». СТР.196

ПРАВЫЙ СЕКТОР» И ИДЕОЛОГИЯ НАЦИЗМА. ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ. СТР.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Предоставленный материал взят из разных источников: исследований историков и мнений писателей, высказываний политологов и средств массовой информации, решений правительств разных стран и рассекреченных материалов спецслужб. Это попытка разобраться в создавшейся в Украине ситуации.

Кто меняет идеологию и сталкивает религии? Кто пытается развести по разные стороны баррикад единый народ? Кто подталкивает к братоубийственным войнам?

Из «братского народа» нынешняя оранжевая Украина превратилась в государство, которое нельзя назвать даже дружественным, как для России, так и для ДНР. Преследуя свои цели, США и НАТО насаждают в сопредельных странах открыто враждебные нам режимы. Поддерживая галицийских нацистов, «западные партнеры» создают силу, которую в любой удобный момент можно будет натравить на Россию, предварительно закалив её в борьбе с «сепаратистами» в Донбассе. А мы продолжаем играть в «политкорректность», предпочитая замалчивать проблему, закрывая глаза на растущую угрозу.

Измученные непредсказуемостью международной политики мы сетуем на то, что средства массовой информации слишком много эфирного времени предоставляли русским и украинским либералам и нацистам, а также пропагандистам из США и стран ЕС. Мы спрашивали себя - зачем?

В своих глобальных интересах США и НАТО демонстративно устанавливают в сопредельных с Россией странах полезные им и враждебные России политические режимы, используя галицийских националистов. Стратегическая сущность политики галицийских националистов сводится к попытке бандеризировать Украину.

Во внешней политике бандеризация Украины выразилась в основном в следующем:

— Верховная рада по представлению Л. Кучмы и В. Ющенко приняла антироссийскую военную доктрину;

— Верховная рада разрешила размещение на территории Украины войск быстрого реагирования США.

Во внутренней политике попытки бандеризации в основном направлены:

— на тотальную фальсификацию исторических событий;

— на реабилитацию эсэсовско-бандеровских формирований;

— на превращение большинства населения страны в националистов с эсэсовско-бандеровским способом мышления и поведения;

— на ликвидацию в ближайшие годы церквей Московского патриархата, в последующем ликвидацию православия вообще и окатоличивание всего народа;

— на искоренение русского языка и культуры.

Для достижения этих целей во внешней и внутренней политике галицийские националисты и их пособники, вольные и невольные, применяют целый комплекс разных мероприятий. Они принимают соответствующие законы и подзаконные акты, вводят административные ограничения, проводят экономические, пропагандистские и агентурно-оперативные мероприятия по идейному разложению и подавлению сопротивления русскоязычного и православного населения, в необходимых случаях совершают одиночные атентаты, расширяют массовый моральный и физический террор.

В СССР общество утратило иммунитет к враждебной пропаганде. А информационная политика КПСС начала восприниматься с недоверием. Запретный плод сладок и мы с вами слушал «вражьи голоса». А советская пропаганда не могла официально дискутировать с теми, кого официально не существовало, хотя их идеи в народные массы просачивались.

Понятно, что шахтёр в Донецке или Воркуте, нефтяник в Тюмени или комбайнёр в Запорожской области не особо слушали БиБиСи или «Голос Америки». Но общественное мнение формируют его (общественного мнения) лидеры. А вот интеллигенция, особенно творческая (те самые лидеры) - слушала и внимала.

К тому времени, как была объявлена «гласность» этих лидеров уже было достаточно, но пошли они не на «стройки пятилетки», а в «прорабы перестройки». И огромный партийный пропагандистский аппарат не только ничего не смог им противопоставить – сам во многом подпал под их влияние. СССР проиграл в «холодной войне», недооценив всей мощи англосакской пропагандистской машины и влияния спецслужб. Опыта свободной дискуссии не было. Не привыкли люди к тому, что очевидные истины ставятся под сомнение. А когда увидели, что, оказывается, есть «другая правда» в своей правде начали сомневаться.

Спортсмену для поддержания формы нужен сильный соперник, армия разлагается без войны, и пропагандистский аппарат, каким бы совершенным он ни был, не может эффективно функционировать без оппонента.

Вторая проблема. Патриотическое движение далеко не едино и никогда не будет единым. Каждый видит светлое будущее по-своему. Среди патриотов есть и монархисты всех мастей, и буржуазные демократы разных оттенков, и коммунисты разных версий, и анархисты разных направлений. Всех не перечесть. Есть и непартийные патриоты с неустойчивыми политическими взглядами. Их большинство. Объединяет патриотов только борьба с либералами, фашистами, компрадорами, пятой колонной и т.д. Не будет врага, и патриоты тут же бросятся выяснять, кто патриотичнее и чья версия патриотизма более ценна матери-истории. И завтра мы увидим, как бывшие соратники по борьбе с остервенением сражаются друг с другом в тех же эфирах, в которых ещё недавно вместе давили фашистскую идеологию.

Здесь возникает третья проблема. Возьмём, к примеру, Россию. Если вы отлучили от эфиров за их политические взгляды проамериканскую оппозицию, то, как только возникнут разногласия внутри патриотического лагеря по поводу того, как обустроить Россию, вы тут же потребуете отлучить от эфиров и неправильных патриотов. Этот принцип соблюдался всегда и везде. Вспомним Францию, конца 18 века. Жирондисты вместе с якобинцами отправили на гильотину короля и аристократов. Якобинцы отправили на гильотину жирондистов. Затем начались разборки уже в якобинском лагере. Робеспьер казнил вначале «левого» Эбера, а затем «правых» Дантона и Демулена. Термидорианцы казнили Робеспьера. Да и большевики всё время с конца Гражданской, до начала Отечественной войны потратили на борьбу с фракциями и уклонами в своих рядах.

Сегодняшние проельцинские либералы и украинские информационные полицаи открыто выступают на стороне США в их глобальном противостоянии с Россией. Этим они себя навсегда скомпрометировали в глазах народа. Чем больше и старательней они доказывают на эфирах, что истина находится в Вашингтоне, что России и Донбассу не повезло с народом и т.д., тем менее популярна их либерально-фашистская идея.

Они это уже сами понимают, поэтому и сделали ставку не только на пропаганду, но и поддержанный из-за рубежа переворот. В решении своих задач на Украине США используют галицийских националистов как наиболее активную, легкоуправляемую и враждебную России и Донбассу политическую силу.

Они не оставляют попыток изменить мировоззрение масс, довести до конца идею создания беспринципного общества потребления, искоренив понятия патриотизма, любви к своей стране и людям.

Сегодняшние националисты, пропагандируя жестокость, ненависть и своё превосходство над другими, прикрываясь идеями демократии, показали свою сущность. Поэтому у них нет шансов.

 

Date: 2016-07-18; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию