Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Числа в 14 часов, в честь 14-го праздника будет разыграно 14 пирогов с рыбой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

РОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Й ОБЩЕНАРОДНЫЙ

ПРАЗДНИК КОРЮШКИ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

14 и 15 мая 2016 года в «ЛЕНЭКСПО» состоится
традиционный общегородской пикник под открытым небом

 

Праздник проходит на центральной красной площади «ЛЕНЭКСПО»
Вход для посетителей с 11:00 до 20:00 часов.
Официальное торжественное открытие праздника 14 мая в 12:00.

 

Каждую весну Санкт-Петербург наполняет характерный запах свежих огурцов – это пахнет корюшка, любимейшая рыбка петербуржцев. В этот период она проходит через Неву на нерест большими косяками. И часть ее испокон веков попадает на стол горожан.

Корюшка давно стала БРЕНДОМ Санкт-Петербурга наряду с «разводом мостов» или «Алыми Парусами», а «Праздник Корюшки» – важное общественное событие для всего города.

В нем ежегодно принимают участие до 50 тысяч человек, вне зависимости от возраста, социального статуса и интересов. Поварские колпаки, как морские парусники, мелькают в безумной гонке за гастрономическими изысками, а воздух пронизан весенним ароматом. Рыбка-легенда, скромная любимица горожан, объединяет петербуржцев в едином порыве праздника, посвященного весне, солнцу и ЕЙ!

 

Следите за анонсами в соц.сети «vk.com/korushka2016». Новости о подготовке к празднику появляются каждый день!

 

«Праздник Корюшки» – яркий праздник для всех петербуржцев и гостей нашего города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию. Каждый находит на Празднике что-то интересное лично для себя. Встретят каждого гостя «интроверты» - живые статуи, пожимающие Вам руку в знак приветствия и почитания благородной «корюшки».

 

Два дня, с 11 до 19 часов, на Центральной сцене праздника пройдет Концертно-развлекательная программа, в которой примут участие артисты петербургской эстрады, а все активные посетители праздника станут участниками тематических конкурсов и игр. Победители получат замечательные призы. Всех гостей ждет множество сюрпризов, о которых пришедшие в «Ленэкспо» узнают на самом празднике.

 

С 11:00 все входы «ЛенЭкспо» распахнут свои двери. По традиции в 12:00 состоится официальное торжественное открытие долгожданного праздника. Колонна артистов, музыкантов, ростовых кукол, в сопровождении «необычной» мото техники, проследует через всю территорию праздника к главной сцене. На церемонию открытия приглашено много почетных и известных гостей.

Праздник «начнется» уже у метро «Приморская»! К «ЛенЭкспо» можно будет доехать с ветерком на комфортабельных мотоциклах Goldwing с командой мототакси «Белые ночи»!
В рамках праздника можно прокатить детишек до 12 лет абсолютно бесплатно, или отправится на мотопрогулку по городу. А так же, официальное такси праздника «068» предлагает огромные скидки и предоставит их каждому, кто произнесет пароль «еду на праздник корюшки».

Разговоры о рыбалке, корюшке, машинах, мотоциклах…. Всё это темы «для настоящих мужчин любого возраста», а для наших юных зрителей будут организованы разнообразные мастер классы, детские игровые зоны, с множеством аттракционов, батутов, а веселые аниматоры аквапарка «Питерлэнд» вовлекут в мир водных аттракционов.

Как известно, «корюшка – это не только рыба, но и овощ» и пока малыши играют, их мамы смогут получить бесплатный «урок по картингу из огурцов» – искусству художественной резки по овощам.

числа в 14 часов, в честь 14-го праздника будет разыграно 14 пирогов с рыбой

от ресторана «ЧирДак»

Всех желающих научиться «прыгать и летать» порадует большая зона спорта и релакса для здорового образа жизни. Тренерский состав профессионального спортивного клуба «BUMP!» продемонстрирует выступления профессионалов и мастер-класс! В течение всего праздника для Вас бесплатно: спортивные профессиональные батуты, фитнес мини-батуты, и специальная зона отдыха
с огромными кубиками и горкой с шариками.

 

Для любителей более спокойного отдыха будет развёрнута специальная площадка от «МОДНОЕ РАДИО», где, сидя и полулежа на мягких креслах - бин-бегах можно будет послушать саксофон или модных ди-джеев.

 

С самого открытия праздника идет приготовление и дегустация «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Меншикова – эта традиция организаторов праздника, которая ежегодно радует посетителей. Секрет ее вкуса узнает каждый, кто окажется вовремя рядом с котлом на 1000 литров, в котором и приготовят желанное блюдо.

 

Каждый час в течение всего праздника с главной сцены будет стартовать игра «Золотая рыбка в серебряной стае» -поиск золотого кулона в жареной корюшке. Каждый обладатель такого кулона должен предъявить свою находку ведущему на сцене и получить дополнительные подарки за свой «золотой улов». И самое главное, золотой кулон победитель забирает на память, как талисман приносящий счастье и богатство.

 

Для поддержания популяции рыб лососевых пород в водах Балтийского моря в рамках праздника проводится акция «Зарыбление»: в акваторию Финского залива будут выпущены ТЫСЯЧИ мальков лосося. Вакции «Зарыбление» cмогут принять участие все желающие. Особенно она пользуется популярностью у детей, а так же представителей СМИ (средств массовой информации).

 

Каждые 2 часа стартует веселая забава – «Народное метание икры в массовом масштабе». При вскрытии каждой «банки с икрой» воздушные шарики с подарками от компании «М видео» взметнуться не ввысь, а вам прямо в руки. И каждый раз повезет тому, кто вовремя оказался у главной сцены.

 

Профсоюз каскадеров и работников трюкового жанра, школа каскадеров "Империя Кино" и группа каскадеров "13", представляют: показательное выступление мотоциклистов
с трюками, бой на шпагах, шоу на воде - столкновение лодок, и десантирование аквалангистов. Каждый желающий сможет прокатиться на лодках с профессиональными каскадерами. В рамках праздника можно прокатить на лодках детишек до 12 лет абсолютно бесплатно! А так же, каскадеры предоставят уникальную возможность всем желающим прокатиться на сапсёрфинге - гонка на доске с веслом, на которой серфер перемещается стоя (реинкарнация развлечений деда Мазая и зайцев).

 

Специально в честь «Корюшки» и её поклонников пройдет традиционный ежегодный «Конкурс рыбаков», который выявит самого ловкого и удачливого любителя рыбной ловли. Это ежегодное соревнование стало значимым мероприятием на празднике, которое рыбаки - конкурсанты ждут с нетерпением. Побеждает тот, кто выловит на удочку самое большое количество рыбы за 3 часа. Спиннинги, поплавки, полезные аксессуары для рыбаков, а так же множество утешительных подарков, ждут победителей от специализированных магазинов принадлежностей любителей рыбалки и Генерального партнера праздника «Авторадио». Проследить за процессом ловли, взвесить рыбку, определить победителей приглашены авторитетные эксперты и честные судьи.

 

Подать заявку на конкурс можно на e-mail: [email protected] с 14 апреля по 12 мая 2016. В письме указать: название конкурса, ФИО участника, возраст, мобильный телефон. А далее нужно всего лишь дождаться письма-подтверждения и подготовить удочку! Для зарегистрированных участников вход на праздник БЕСПЛАТНО! (подробнее о конкурсе и наградах на сайте организатора www.kultura.spb.ru).

 

На малой сцене Вас ждут необычные соревнования «Ловля рыбы не совсем голыми руками» в огромном бассейне. Правила этого конкурса участники узнают непосредственно перед началом ловли, во время которой всех ждут сюрпризы и неожиданности. Помните про подарки за Ваше активное участие в соревнованиях!

 

Огромные рыбы и осьминоги, неопознанные летающие объекты, сказочные герои
и стандартные, знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся высоко в небо с легкой руки гостей и участников фестиваля. Площадка "Летать легко!" - это захватывающие полёты воздушных змеев над городом, свежий ветер, отличное настроение, дружеская атмосфера и отличный отдых для взрослых и детей!

 

В течение всего праздника будет проходить игра «Наряди Корюшку» - где каждый сможет наклеить чешую на огромную корюшку, оставив ей свои пожелания и поздравления. Лучшие из пожеланий будут зачитаны со сцены, а их авторы награждены подарками.

 

В «лаборатории профессора Николя» все взрывается, шипит и искрится, но главное – все безопасно. Настоящие научные эксперименты, серьезное оборудование и фантастические результаты – лучшее для ребенка, который интересуется опытами. Вы увидите опыты с водой, светом, воздухом и т.д. А также можно приобрести интересные научные наборы, которые, помогут детям и взрослым познать и полюбить науку.

 

Кульминацией праздника станет прибытие на территорию «Ленэкспо» участников ВелоПарада «Москва – Санкт-Петербург, Праздник Корюшки», и телемост Москва - Санкт-Петербург. «Ну, нет в Москве корюшки» - это известное высказывание президента стало основой для проведения специальной акции клуба любителей складных велосипедов Санкт-Петербурга и Москвы.

 

Отличительной особенностью этого праздника станет большое количество веселых развлечений и игр, которые будут проходить по всей территории, а не только на главной сцене. На празднике можно будет встретить и известных кино- и исторических персонажей, все желающие смогут попеть частушки и народные песни «не отходя от стола». Для активных посетителей приготовлено огромное количество разнообразных призов и подарков от организаторов и партнеров «Праздника Корюшки».

И, КОНЕЧНО, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПРАЗДНИКА на 50 огромных мангалах


<== предыдущая | следующая ==>
Турнир спортивного бального танца | Истоический метод Геродота

Date: 2016-07-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию