Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно! После издания приказа темы ВКР и назначенные Руководители изменению и замене не подлежат!





Структура и содержание ВКР

ВКР состоит из введения, двух или трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Объем ВКР составляет не менее 70-75 страниц формата А4. Объем приложений не ограничивается.

Во введении дается общая характеристика ВКР: обоснование актуальности выбранной темы, цель, задачи, основные направления исследования ВКР.

Во введении также приводится описание объекта и предмета исследования, использованная при написании работы информационная база. Целесообразно остановиться на методике исследования, указав, какие конкретно применялись методы. Объем введения составляет около 4-6 страниц.

Первая глава носит теоретический, методологический характер. Здесь дается краткая история вопроса, показывается степень его изученности на основе обзора соответствующей отечественной и зарубежной литературы, нормативно-правовое регулирование изучаемого вопроса.

В первой главе должны быть раскрыты понятия и сущность изучаемого явления или процесса, уточнены формулировки и др.

Кроме того, в первой главе можно остановиться на тенденциях развития тех или иных процессов, провести обобщающий анализ по различным взглядам на тот или иной вопрос, способствующий раскрытию заявленной темы. Целесообразно, на основании приводимых данных, изложить свою точку зрения.

По объему первая глава, как правило, не должна превышать 30% всей работы.

Содержание второй и последующих глав носит практический характер. Это самостоятельный экономический, правовой, финансовый, управленческий, проектный и статистический анализ собранного материала.

Помимо анализа и оценки собранного материала, в этой главе должна приводится разработка и обоснование мероприятий, проистекающих из характера анализируемых процессов и необходимости управления ими. Также в этих главах целесообразно привести решение задач прикладного характера, вытекающих из цели проводимого исследования.

В тексте ВКР необязательно приводить формулы и описывать методы, содержащиеся в специальной литературе, но ссылки на материалы, использованные в процессе изучения должны присутствовать в тексте обязательно. Все расчеты, выполненные с применением вычислительной техники, следует вынести в приложение. Объем этой части ВКР составляет 50-60% общего объема ВКР.

Заключение должно содержать общие выводы, обобщенное изложение основных проблем, авторскую оценку работы с точки зрения решения задач, поставленных в ВКР, данные о практической эффективности от внедрения рекомендаций или научной ценности решаемых проблем. Могут быть указаны перспективы дальнейшей разработки темы. Примерный объем заключения 5-10% от общего объема работы.

После заключения дается Список использованной литературы.

Список включает в себя нормативно-правовые акты, специальную научную и учебную литературу, интернет-ресурсы, другие материалы, и должен быть организован в соответствии с общими требованиями к библиографическому описанию источников.

Система расположения нормативно-правовых актов в списке должна соответствовать системе расположения нормативно-правовых актов федерального значения в Собрании Законодательства Российской Федерации. Прочие нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с их иерархической принадлежностью. Специальная научная и учебная литература оформляется в алфавитном порядке.

В описании статей обязательно указываются названия журнала или собрания законодательства, где они опубликованы, год, номер и страница. Список литературы, как правило, включает в себя не менее 20-30 источников.

Приложения помещают после списка использованной литературы в порядке их упоминания в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа, в правом верхнем углу которого пишется слово «Приложение» и номер, обозначенный арабской цифрой (без знака №). Количество приложений не ограничено.

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию