Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло сибирского кедра





Сибирская ведунья, отшельница Анастасия обратила внимание России на самое сильное, сотворенное Богом средство для поддержания жизнедеятельности плоти и души. Сделанные ею утверждения столь невероятны, что мы ещё и ещё раз пытались перепробовать их. Но легенды, изотерические источники, наука прошлого и современная неизменно соединяются в единое подтверждая данное утверждение.

Главное достоинство сибирского кедра – его семена (орехи), извлекаемое из ореха кедровое масло на протяжении многих тысячелетий считалось кладовой полезных веществ, необходимых для человеческого организма. В своем докладе Екатерина II в 1786 г. О кедре и кедровом масле говорил академик Паллас. оно необычайно богато витаминами и минеральными элементами. О нем сложилось единое мнение у ученых, медиков, эзотериков, народных целителей и у простых людей. Современные ученые доказали:»Только в кедровом масле содержание микроэлементов и витаминов находится в идеально сбалонсированном сочетании для усвоения человеческим организмом».

О кедре и его целебных свойствах упоминается в Библии. В состав кедрового масла входит почти вся таблица Менделеева. Компоненты, кедрового масла подобраны самой природой настолько гармонично и сбалансировнно, что почти повторяет клетку здорового человека.

Наши, предки с древних времен употребляли кедровое масло и применяли его в целительстве. Кедровое масло необходимо добавлять в естественный рацион питания для укрепления здоровья, начиная с 3-х месячного возраста и до старости, больным и здоровым, в первую очередь бережным женщинам. Являясь естественным пищевым продуктом кедровое масло не имеет противопоказаний.

Его можно употреблять как в пищевых, так и в лечебно - профилактических целях. Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло(облепиховое, репейное, кокосовое, прованское, миндальное, оливковое и т.д.) во всех случаях медицинского применения. Полноценно заменить кедровое масло невозможно ничем. Лечебные свойства кедрового масло излечивают многие болезни человечества

Учеными установлено, что кедровое масло содержит вещества, способствующие сохранению высокой работоспособности человека, улучшению состава крови, предупреждению туберкулеза и малокровии. Результаты испытаний, проведенных в ряде институтов Российской Академии медицинских наук, клиниках, исследовательских центрах свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности кедрового масла при лечении: трахеита, ларингита и ОРЗ(простуда, грипп и т. д.), псориаза, нейродермитов и других кожных заболеваний, трофических язв, язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Оно благотворно действует при различных аллергических расстройствах, обладает общеукрепляющим действием, способствует устранению хронической усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Употребление кедрового масла особенно полезно страдающим любыми кожными заболеваниями, облысением повышенной хрупкостью волоса и ногтей. Масло укрепляет зубы проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях,занятых на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными, нагрузками! Особенно необходимо регулярно употреблять кедровое масло (принимая во внимание входящие в его состав, элементы) детям - для более полноценного формирования растущего организма.

Кедровое масло помогает при повышенном артериальном давлении и атеросклерозе, болезнях почек, печени, сердечнососудистых заболеваниях. Применение кедрового масла дало положительный эффект при лечении повышенной кислотности желудка, отрыжки, изжоги, различных внутренних язв. Кедровое масло уменьшает повышенную возбудимость нервной системы, расширяет кровеносные сосуды, регулирует холестериновый обмен человека, повышает гемоглобин. У кормящих женщин при употреблении кедрового масла увеличивается образование питательного и целебного грудного молока.

Те, кто употребляет в пищу кедровое масло практически не болеют респираторными заболеваниями. В наше время, когда так мало естественных и сбалансированных продуктов питания, кедровое масло незаменимо при болезнях желудочно-кишечного тракта, острых и хронических инфекциях, ожоговых болезнях, сахарном диабете, оно улучшает остроту зрения.

Кедровое масло восстанавливает мужскую силу, повышает половую активность, возвращает молодость без отрицательных последствий не в пример многим искусственно сотворенным человеком препаратом. Используется в косметологии как естественный ночной крем для лица, который быстро залечивает ранки, сыпь, очищает кожу, разглаживает морщины, нормализует регенерацию клеток лица, омолаживает, возвращает естество и красоту. При употреблении кедрового масла усиливается живость и острота ума, человек способен переносить повышенные физические нагрузки.

 

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА

Существует много вариантов применение масла при лечении различных заболеваний. В профилактических целях наиболее действенными и чаще всего применяемым является прием 1 чайной ложки за 30-60 минут до еды 2-3 раза в день в течение 40-60 дней. Выпивать масло нужно очень медленными глотками как бы разбавляя, масло собственной слюной.

Кедровое масло в лечебных целях использовалось:

В Сибирском государственном медицинском университете;

В Томском научно исследовательском институте курортологии физиотерапии

В центральной научно-исследовательской лаборатории;

В научно-исследовательском институте онкологии ТНЦ РАМН;

В Центре реабилитации лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Лечение с применением кедрового масла; проводилось, среди людей страдающих гастритом, эрозийно-язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки, оперированных по поводу рака желудка, страдающих астенизацией, психопатизацией, выраженной возбудимостью симпатической нервной системы (повышенная утомляемость, нарушение работоспособности, плохой сон, частые нервно-психические срывы, периодические головные боли).

Эффективность лечения была достигнута во всех случаях с разными результатами. Ученые –медики единодушны в выводе:»Противопоказаний к применению кедрового масла при любых заболеваниях нет!».

Уважаемые читатели! После выхода в свет книг В. Мегре, объединенных серий «Звенящий кедры, России»; многие сибирские предприятия, а так же; зарубежные активизировали свою деятельность для выработки кедрового масла. Оно иногда появляется в продаже. Однако качественный уровень его далеко не всегда соответствует сделанным в книгах В.Мегре утверждениям. Технология получения этого продукта оказались многим не под силу. Не уровень технической оснащенности предприятия, а человеческий фактор имеет первостепенное значение при получении этого продукта. Наиболее близко приблизиться к рассказанной сибирской отшельницей Анастасией технологии изготовления уникального целебного продукта удалось небольшому сибирскому предприятию совместно с Новосибирским заводом мед-препаратов. Наш фонд предоставил для их продукции фирменный знак «Звенящие кедры России», который зарегистрирован в патентной палате России, он публикуется на последней странице обложек всех книг Владимира Мегре и мы надеемся с его помощью вам будет легче отличить настоящую продукцию от недостаточно качественной.
Фонд готов рассмотреть все предложения как по выпуску качественной, экологически чистой пищевой, целебной продукции, так и интересные поделки мастеров народного творчества, Лучшим из них представится возможность пользоваться знаком «Звенящие кедры России»

КАК ВЫРАСТИТЬ САМОМУ КЕДРЫ


От редакции:
На первый взгляд, нам в Фонде «Анастасия» этот способ показался необычным, Но своим опытом делится человек, за свою жизнь посадивший много кедров, радующих сейчас людей и лесных тварей, У него за плечами большая практика, смекалка и сноровка лесовода. Давайте попробуем посадить кедр этим способом, проверенным столетием.

Лесоводы нашей страны, среди них первым, наверное, надо назвать В.В. Ассанова, опровергли бытовавшее мнение о том, что разводить кедр чрезвычайно трудно и что растет он медленно. В естественных условиях, в тайге, кедр начинает плодоносить в 40-50 лет. Семенные периоды повторяются, через 5-8 лет. В окультуренных посадках, с подкормкой, уходом, некоторые формы кедра дают до полуметра прироста в высоту за год, плодоносить начинают через 15-20 лет после посадки и плодоносят 2-3 года, а то и ежегодно.

Date: 2016-07-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию