Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выращивание редиски на гидропонике — основные моменты





Важно правильно подобрать сорт редиса. Для выращивания в кассетах нужны сорта с небольшой розеткой и округлой формой корнеплодов. К таким относятся Белый Клык, 18 дней, Кармен, Селеста F1.

Очень удобно выращивать редис в пластиковых кассетах, ячейки которых имеют размеры 5х5х5 сантиметров. Такой размер ячеек оптимален, так как позволяет вырастить полноценный урожай и при этом сделать гидропонную установку максимально компактной.

В ячейки насыпается субстрат. Лучшими для редиса являются такие субстраты как смесь торфа и перлита (8 к 2) или специальная рассадная смесь для томатов.

Семена высеивают в хорошо увлажненный субстрат в углубления 1-1,5 сантиметра. Сверху присыпают просеянным торфом. В одну ячейку высеивают по одному семени и поливают водой с температурой 22-24 градуса. Чтобы не повредить семена, лучше всего использовать для полива пульверизатор. 2-3 дня необходимо поддерживать температуру воздуха в пределах 18-20 градусов и влажность 90-92%. Такие параметры можно задать в гроубоксе посредством специальных систем контроля или же поместить кассеты с семенами под пленку и следить за температурой воздуха.

На третий-пятый день появляются всходы. Можно снять пленку или извлечь кассеты из гроубокса. Если в лунку случайно попало больше одного семени, то лишние всходы надо убрать. При этом выдергивать ростки нельзя, только прищипывать, иначе есть большой риск повредить и без того нежную корневую систему.

Всходы первые 5 дней должны находиться в температуре около 10 градусов днем и около 8-ми градусов ночью. Затем, когда сформируется первый листок, днем температура должна быть от 14-ти до 16-ти градусов, а ночью — около 8-ми. Когда начнется формирование корнеплода редиса, температура воздуха должна быть в пределах 18-20 градусов по Цельсию, а влажность — около 60%.

Поливают растения из пульверизатора только до появления первого листа, а затем используют гидропонную установку, обеспечивающую метод подтопления. Полив методом подтопления производят по мере необходимости, постоянно следя за тем, чтобы влажность субстрата находилась в пределах 65-70%. Допускать высыхания субстрата нельзя ни в коем случае.

Date: 2016-07-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию