Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чтения детям 6-7 лет.





Список рекомендуемой литературы

Все мы любим читать, пусть и в разной степени. Многие из нас являются самыми настоящими книгоманами, верно? Мы прекрасно знаем, что чтение - это хорошо, оно учит нас многому, развивает духовно, формирует нашу грамотность. Это все бесспорно. А значит, и нашим детям мы желаем такого же интереса к книге, литературе.

Ваши малыши в самом начале удивительного путешествия в страну Знаний, где без чтения им не обойтись. Поэтому сейчас они нуждаются в вашей помощи и поддержке. Вы должны помочь им полюбить чтение. Как? Очень просто: когда читает сам ребенок – хвалите его. Хвалите так, как хотели бы, чтобы вас хвалили. Ребенок должен чувствовать, что он все делает правильно, что мама и папа рады. Тогда результативность будет лучше, а старание малыша больше. Вспомните себя. На работе вам явно хочется, чтобы вас похвалили за трудно-выполнимую работу, которую вы сделали. Для ребенка чтение — это большой интеллектуальный труд. Так что хвалите, не бойтесь! Этим ребенка не разбалуешь. Научить ребенка читать в домашних условиях может любой человек. Главное это труд, терпение и понимание.

Круг детского чтения старшего дошкольника богат по составу и содержанию. Сюда входят, прежде всего, произведения мирового фольклора, классическая русская и зарубежная детская литература. Кроме того, в круг чтения дошкольников входят произведения современных писателей всего мира. По сравнению с предыдущей возрастной группой (5 - 6 лет) изменяется главным образом проза, которую слушают дети. Им становится доступным и интересным «чтение с продолжением» больших по объему произведений. Прежде всего, этому соответствуют сказки–повести, в том числе фантастического и приключенческого содержания, в которых представлены более сложные образы героев, различные варианты их социального взаимодействия. Вы, конечно, догадываетесь, что такие большие произведения дети 6-7 лет самостоятельно прочитать не смогут. Такая литература предназначена для семейного чтения, когда родители читают детям. Ваше чтение необходимо детям! Чем больше вы будете читать своим детям, тем больше и лучше будут читать они. И обязательно после чтения обсудите произведение, которое прочитали, поделитесь впечатлениями, эмоциями. Такой процесс не только помогает приучить ребенка к чтению, но и развивает внимание, память, устную речь, а самое главное - укрепляет семейные отношения.

 

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию