Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем отличаются войлок от фетра ?

Сейчас мега популярностью пользуются изделия из войлока и фетра. И это вполне объяснимо: оба материала имеют плотную структуру, они износостойкие, изделия из них смотрятся аккуратно и сохраняют свой первоначальный вид очень долго. Но все-таки, фетр и войлок имеют ряд отличий, речь о которых пойдет ниже. Итак, войлок и фетр – в чем отличие?

Войлок – это нетканый текстильный материал, имеющий очень плотную структуру. Его изготавливают из шерсти или животных волос путем валяния. Это единственные натуральные материалы, из которых может быть изготовлен войлок. Кстати, лучше всего для этого подходит овечья шерсть. Ее волокна имеют чешуйчатую структуру, благодаря которой они могут сцепляться между собой под воздействием горячей воды или пара. Войлок широко используется в промышленности, для которой он выпускается в форме больших полотнищ. Войлок – прекрасный терморегулятор, одинаково хорошо защищающий от пониженных и от повышенных температур. Он не пропускает влагу, впитывая ее, как губка. Так же войлок используется как шумоизолятор.

В последнее время войлок очень полюбился дизайнерам. Из него изготавливают сумки, предметы интерьера, игрушки. Так как войлок имеет плотную нетканую структуру, он может принимать любую форму, а края изделий, выполненных из него, не обтрепываются.

Теперь поговорим о фетре. Этот сорт войлока изготавливается из тонкого пуха коз или кроликов. Так фетр более тонкий и мягкий, чем обычный войлок, его часто применяют при пошиве беретов, шляп, драпировок, при изготовлении различных аксессуаров.

Сегодня все чаще в продаже можно встретить искусственный войлок. Хочу сразу оговориться мы используем такой материал только по желанию заказчика. В базовых изделиях мы его не применяем.

Производят искусственный войлок путем сжимания и скручивания синтетических волокон. Такой вид войлока очень долговечен и идеально подходит для промышленных целей, например, для теплоизоляции труб.

Для «домашнего» использования лучше отдать предпочтение натуральному войлоку, так как изделия из него будут мягкими, приятными на ощупь и не будут вызывать аллергию.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Схема составления домашнего комбикорма | Руководство проведением Соревнований

Date: 2016-07-05; view: 857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию