Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальность 200101 Приборостроение





Требования к оформлению дипломного проекта

И отчета о преддипломной практике

специальность 200101 Приборостроение

Исходя из рекомендуемой структуры дипломного проекта (дипломной работы) его объем должен составлять около 80-120 страниц компьютерного текста.

Дипломный проект (дипломная работа) выполняется на отдельных листах бумаги формата А4 (210х297мм) с помощью текстового редактора WORD.

На страницах оставляются поля: слева – 25 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу – 20 мм. Использовать шрифт Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочное расстояние – 1,5, выравнивание по ширине. Абзацный отступ – 1,25 см.

Оформление титульного листа производится в соответствие с принятой формой, титульный лист подписывается руководителем дипломного проекта и самим дипломником (прилож. 5).

В начале дипломного проекта приводится его оглавление, которое должно включать все разделы и подразделы работы с указанием страниц начала каждого раздела и подраздела (прилож. 2).

Все разделы и подразделы основной части работы должны иметь заголовки и обязательно нумеруются.

Заголовки разделов и подразделов следует записывать с красной строки с прописной буквы, не подчеркивая. Переносы слов в заголовке не допускаются. В конце заголовка точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Отступ между заголовком и текстом должно быть 18 пт, а между заголовками раздела и подраздела – 12 пт.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа (страницы).

Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами, в пределах всей работы, после цифры обязательно ставится точка, а текст начинается с заглавной буквы.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой, например: 1.2.; 1.3. и т.д. Нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела. Номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например: 1.2.1. и т.д.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, начиная со второй.

Текст должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований. В тексте не допускаются сокращения слов, кроме общепринятых.

При использовании в дипломной работе цитат, цифровых материалов обязательны ссылки на первоисточники. После упоминания в квадратных скобках проставляют номер, под которым это произведение значится в списке, например: [25]. Можно указать и номер страницы, например: [25, с.43].

Таблицы, используемые в работе (за исключением таблиц приложения), помещаются в соответствии с логикой изложения и нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы.

Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием ее номера без знака №, например: «Таблица 1». После этой надписи помещается название, которое следует выполнять строчными буквами (кроме первой прописной). Заголовки граф и строк таблицы начинаются с прописных букв, заголовки подграф – со строчных. Высота строк в таблице должна быть не менее 8 мм (прилож. 3).

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту, так и в приложении. Их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, за исключением иллюстраций приложений. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок». Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела, например: «Рис. 1.1». Иллюстрации должны иметь наименование, которое должно располагаться под ним (прилож. 4).

Рекомендуется оформление таблиц и иллюстраций на отдельных листах, следующих за непосредственными ссылками на них.

На каждую таблицу и рисунок должна быть ссылка в тексте с анализом приводимых данных.

Формулы, содержащиеся в тексте, выполняются с помощью редактора формул. Формулы располагаются на отдельных строках в начале строки с отступом и имеют нумерацию в пределах раздела. Номер формулы состоит из номеров раздела и номера формулы, заключенных в круглые скобки. Номер формулы помещается в конце строки. Под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки начинается словом «где» без двоеточия после него. Выше и ниже каждой формулы должен быть интервал не менее 6 пт.

Пример: Зная коэффициент температурной нестабильности, можно найти величину приращения коллекторного тока D I к при изменении температуры в заданном интервале D Т по формуле:

, (1.2)

где .

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, формулы, таблицы, рисунки следует указывать их порядковым номером, например: «в разд. 1», «в подразд. 1.2», «по формуле (1.2)», «по данным табл. 1.2», «на рис. 1.1».

Текст, таблицы, иллюстрации вспомогательного материала рекомендуется оформлять в приложениях. Приложение оформляют как продолжение пояснительной записки, располагаются на отдельных страницах и помещаются после списка литературы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа слова «Приложение», после которого следует номер (арабскими или римскими цифрами). Если в работе используется только одно приложение, оно обозначается без номера.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично тексту с прописной буквы отдельной строкой. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их номеров и заголовков. В тексте пояснительной записки на все приложения должны быть даны ссылки, например: «в прилож. 1», «(прилож. 4)».

Нумерация страниц приложений продолжает общую нумерацию работы.

Графическая часть в виде чертежей является неотъемлемой частью дипломного проекта. Перечень материалов, выносимых на защиту, согласовывается с руководителем дипломного проекта. Число листов формата А1 должно быть в пределах 8-10 листов.

На одном листе должно быть представлено не более четырех единиц графического материала.

В целом эти материалы должны наглядно отражать объекта особенности исследования, цели и задачи дипломного проекта, результаты проведенного научного исследования.

Необходимые документы, сопровождающие дипломный проект:

1. Бланк задания с подписями руководителя и консультантов по соответствующим разделам дипломного проекта.

2. Акт предзащиты с подписями членов комиссии.

3. Отзыв руководителя дипломного проекта о работе дипломника с подписью и печатью предприятия.

4. Рецензия на дипломный проект постороннего рецензента, являющегося дипломированным специалистом в данной области деятельности, с подписью и печатью предприятия.

5. Аннотация дипломного проекта – заполняется на специальном бланке, выданном деканатом.


Приложение 1

Оформление списка литературы

Образец

Список литературы

1. Ассель Г. В. Маркетинг: принципы и стратегия. М.: Инфра-М, 1999. 352 с.

2. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Минск: Новое знание, 2000. 220 с.

3. Селезнева Н. Н., Ионова А. Ф. Финансовый анализ: учеб.пособие. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. 400с.

4. Управленческий учет: учеб.пособие / под ред. А. Д. Шеремета. М.: ИДФБК-ПРЕСС, 2002. 214 с.

5. Филин С. Г. Инвестиционный риск и его составляющие при принятии инвестиционных решений // Инвестиции в России. 2002. № 5. С. 4–5.

6. Скворцов В. Разделение школьных предметов на образовательные и воспитательные – ошибка: челябинский эксперт [Электронный ресурс] // http://regnum.ru. [2011]. URL: http://regnum.ru/news/cultura/1374311.html (дата обращения: 03.03.2011).

7. Глава Российского союза ректоров: Отсутствие четкой концепции сделает закон об образовании заведомо не эффективным [Электронный ресурс] // http://www.rbc.ru [2011] URL: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/201102022032318.shtml (дата обращения: 03.03.2011).

8. ГОСТ Р 517721–2001. Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Входные и выходные параметры и типы соединений. Технические требования. М.: Изд-во стандартов, 2001. 27 с.

9. Приемопередаточное устройство: пат. 2177888 Рос. Федерация. № 2000131736/09; заявл. 19.12.2000; опубл. 20.08.02, Бюл.№ 23. 3 с.

 

Приложение 2

Date: 2016-07-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию