Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издания, не имеющие индивидуального автора





Таблица 1.2

Заголовок таблицы

        Заголовок граф
Головка           Подзаголовок граф
            Строки
           
    Боковик (заголовки строк)     Графы  

[Источник]

Пример:

Таблица 3.10

Показатели по сравниваемым вариантам проектов

Наименование метода характеристика метода Показатель
плюсы  
       
1.факторный анализ. Т    
2. ….      

 

 

Продолжение табл. 3.10

       
10. …      

 

Окончание табл. 3.10

       
20. …      

 

Если цифровые данные в столбцах таблицы имеют одинаковую размерность, ее указывают в конце заголовка или подзаголовка, отделяя запятой. А если одинакова размерность величин, помещенных в строках таблицы, ее указывают в конце соответствующей строки бокового края таблицы, также после запятой. Ставить кавычки вместо числовых значений, математических и других символов не разрешается. Если числовое значение в колонке не приводят, то вместо него ставят прочерк.

Числа в таблицах следует проставлять в середине граф, одно под другим: единицы под единицами, запятая под запятой, чётко соблюдая при этом разрядность. Все одноимённые числа одной и той же графы (строки) следует округлять с одинаковой точностью (целые числа – до двух знаков после запятой, коэффициенты – до трех знаков).

 

2.9. Иллюстрации

 

Количество иллюстраций (схем, графиков, диаграмм) должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Все иллюстрации нумеруют в пределах каждой главы арабскими цифрами. Номер включает номер главы и номер рисунка в этом разделе, например: «Рис. 1.2».

Допускается использова­ние различных цветов при исполнении графических работ. На рисунках должна быть только информация, которая помогает при чтении текста уяснить суть излагаемого вопроса. На одной странице документа можно помещать рисунки и текст. Рисунки располагают так, чтобы их можно было рассмотреть без поворота работы. При невозможности выполнить это требование рисунки располагают так, чтобы для их рассмотрения документ можно было повернуть по часовой стрелке. Аналогично поступают при необходимости и с таблицами.

Пример:

Рис.1.1 Состав гостиничного комплекса

 

Каждая иллюстрация должна иметь заголовок и нумерацию (в пределах раздела), которые помещаются под рисунком без отступов, а также поясняющие данные (подрисуночный текст).

Графический материал в работе следует размещать после первого упоминания о нем в тексте.

Иллюстрации могут располагаться не только по тексту работы, но и в конце ее, в приложении.

При изображении двух и более функциональных зависимостей на одной диаграмме допускается использовать линии различных типов (сплошную, штриховую и т.д.).

Пересечение подписей и линий на диаграмме не допускается. При недостатке места следует прерывать линию.

 

2.10. Ссылки и сноски

 

Любое заимствование из литературного источника (цитирование, заимствование положений, формул, таблиц, отсылка к другому изданию и т.д.) должно иметь ссылку. Согласно ГОСТ 7.1-84 в курсовой работе применяются затекстовые библиографические ссылки, то есть отсылка к библиографическому списку, помещенному в конце работы или ее части.

В ссылках на структурные части текста курсовой работы указывают номера глав (со словом «глава»), приложений (со словом «приложение»), параграфов, пунктов, перечислений.

Например: «…в соответствии с параграфом 2.1»; «…согласно подпункту 3.1.1»; (приложение 1); «…как указано в приложении 1».

Ссылки на таблицы, рисунки, приложения заключаются в круглые скобки.

При ссылке на использованный источник из библиографического списка рекомендуется сам источник в тексте работы не называть, а в квадратных скобках проставлять номер, под которым он значится в списке. В необходимых случаях (обычно при использовании цифровых данных или цитаты) указываются и страницы, на которых расположен используемый источник [6, с. 5].

 

2.11. Библиографический список

 

Библиографический список обязательный и важный элемент курсовой работы. Элементы списка располагаются в следующем порядке:

1. Законодательные акты, директивные и нормативные материалы (законы РФ, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, важнейшие инструктивные документы общегосударственного уровня).

2. Статистические источники в хронологическом порядке (официальные сборники, сообщения, обзоры и т.д.).

3. Отечественные и зарубежные работы (многотомные собрания сочинений, книги, монографии, брошюры и т.д.).

4. Периодические издания (газеты, журналы).

5. Специальные виды нормативно-технических документов по стандартизации (ГОСТ, РСТ), патентные документы и т.п., которые указываются в конце списка использованных источников и литературы.

Описание источников в библиографическом списке должно быть приведено в том виде, в котором оно даётся в использованном источнике, или, если такая информация отсутствует, оформляется согласно ГОСТ 7.1–2003.

 

2.12. Приложение

 

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы. В правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и указывается номер (без знака №) арабскими цифрами (если используется более одного приложения), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1 и т.д.

Если приложение занимает более одной страницы, то на его последней странице пишется «Окончание прил. 1», а на промежуточных «Продолжение прил. 1».

 

РЕЦЕНЗИЯ

на курсовую работу

студента (ки)_____________________________________

специальности___________________________________

(шифр и наименование специальности)

_______________________________________________

(Ф.И.О.)

 

 

Тема курсовой работы:_____________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

СОДЕРЖАНИЕ РЕЦЕНЗИИ

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

оборотная сторона ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Место работы и должность рецензента_________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______________ _____ ________________

(подпись) (Ф.И.О. рецензента)

 

«___»_______________20__г.

 

Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Тюменский коммерческого финансовый колледж Облпотребсоюза»

(НОУ СПО «Тюменский коммерческо-финансовый колледж облпотребсоюза»)

 

 

101101 Гостиничный сервис

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по профессиональному модулю ПМ.03 Организация обслуживания гостей в процессе проживания

на тему: «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРАЧЕЧНОЙ В ГОСТИНИЦЕ»

 

 

Студентки 303гс группы

Ивановой Ирины Ивановны

 

Научный руководитель

Позмогова Елена Сергеевна

Преподаватель гостиничного

сервиса

 

 

Тюмень 2014

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………..………………6

ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРАЧЕЧНОЙ В ГОСТИНИЦЕ……...5

1.1 Порядок сдачи и отработки белья в прачечной в гостинице…………..…..5

1.2 Оборудование прачечных в гостинице………………………………..…... 17

ГЛАВА 2. РАБОТА ПРАЧЕЧНЫХ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ЕВРАЗИЯ»…………………………………………………………….....……. 28

2.1 Технология работы прачечной в гостинице «Евразия»……………..…… 28

2.2 Оборудование прачечной в гостинице «Евразия»…………………….…..30

ГЛАВА 3…………………………………………………………………………..

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..35

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………..37

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….38

 

 

ПРИМЕРЫ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ

Примеры библиографического описания на различные виды документов в соответствии с действующим ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» и рекомендует их для использования при оформлении списка литературы.

Расположение примеров в приведенном перечне не может служить схемой для группировки материалов в списке литературы. Порядок построения списка определяется самим автором. Наиболее распространенными способами расположения материала в списке литературы являются алфавитный, систематический и в порядке упоминания в тексте.

Нормативно-правовые акты

1. Конституция Российской Федерации. [Электронный ресурс]: [(принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных ФКЗ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)]. // Российская газета. - 21.01.2009. - N 7. - Режим доступа: [Консультант плюс].

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1: [от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 27.12.2009)]. // Российская газета. - 08.12.1994. - N 238-239.

3. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 2. [Электронный ресурс]: [от 26.01.1996 N 14-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.1995) (ред. от 17.07.2009)]. // Российская газета. - 06.02.1996. - N 23, 07.02.1996. - N24, 08.02.1996. - N25, 10.02.1996. - N27. - Режим доступа: [Консультант плюс].

Однотомные издания

Книги одного, двух и трех авторов

Фролова Т. В. Бюджетирование затрат в производстве (на примере сыродельного предприятия потребительской кооперации): учеб. пособие для вузов / Т.В. Фролова; Центросоюз РФ, СибУПК. – Новосибирск, 2012. – 64 с.

Федько В. П. и др. Основы маркетинга: учебн. пособие / В. П. Федько, Н. Г. Федько, О. А. Шапор; под ред. В. П. Федько. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011. – 214 с.

Книги четырех и более авторов

Статистика рынка товаров и услуг: учебник / И. К. Беляевский, Г. Д. Кулагина, А. В. Коротков и др.; под ред. И. К. Беляевского. – М.: Финансы и статистика, 2011. – 432 с.

Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности районной кооперативной организации: учебное пособие. – 2-е изд., исправ. / [авт. колл. под рук. д.э.н., проф. З. А. Капелюк]; Центросоюз РФ, СибУПК. – Новосибирск, 2011. – 212 с.

Переводные издания

Болч Б. Многомерные статистические методы для экономики: пер. с англ. А.Д. Плитмака / Б. Болч, К. Хуань; под ред. и предисл.
С.А. Айвазяна. – М.: Статистика, 2010. – 317 с.

Гроссе Э. Химия для любознательных: пер. с нем. / Э. Гроссе,
Х. Вайсмантель. – М.: Химия, 2012. – 392 с.

 

Издания, не имеющие индивидуального автора

Материалы съездов, пленумов, конференций

Потребительская кооперация: социальная инициатива и ответственность: материалы международной научной конференции 23–25 окт. 2003 г. // Российская кооперация. – 2013. – № 44. – С. 1–3.

Самобытность потребительской кооперации: опыт и проблемы управления: материалы Российской научно-практической конференции, сентябрь 2001 г. / Центросоюз РФ, СибУПК. – Новосибирск, 2011. – 108 с.

 

Постановления

О типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти: Постановление Правительства РФ от 19.01.2005 г. № 30 // Российская газета. – 2011. – 25 янв. – С. 11–12.

 

Сборники с общим названием

Социальный менеджмент: учебник / под ред. Д. В. Валового; Академия труда и социальных отношений. – М.: Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2012. – 384 с.

Статистика рынка товаров и услуг: учебник / под ред. И. К. Беляевского. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 654 с.

 

Сборники научных трудов

Статистический учет и отчетность при переходе на статистику предприятия: сб. науч. трудов / под науч. ред. Ю. А. Новоселова,
Л. П. Наговициной; Центросоюз РФ, СибУПК. – Новосибирск, 2011. – 83 с.

 

Инструкции

Инструкция о порядке проведения ревизий в организациях потребительской кооперации: утв. постановл. Президиума Совета Центросоюза РФ от 12 ноября 2012 г. № 157-Сп / М. Н. Печникова,
М. Ф. Овсийчук, Т. Н. Смирнова и др.; Центросоюз РФ. – М., 2003. – 255 с.

Date: 2016-07-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию