Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций





Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, рисунки и др.) располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. Под каждым рисунком располагаются номер рисунка и его наиме­нование без кавычек. Наиме­нование рисунка записывается строчными буквами (кроме первой). Если наименование не умещается в одну строку, то следующая строка наименования рисунка располагается ниже на 1 межстрочный ин­тервал.

Номер рисунку присваивается сквозной внутри главы с указанием номера главы перед номером рисунка. Например, обозначе­ние номера рисунка и его наименования: Рис. 2.8. Динамика спроса на товар. Это означает: 2. - номер главы; 8. - номер рисунка в тексте второй главы.

Оформление таблиц

Цифровой материал, результаты расчетов и анализа рекомендуется выполнять в виде таблиц. Таблица располагается непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, если того требуют размеры таблицы.

В правом верхнем углу над таблицей помещают надпись «Таблица» с указанием номера, который состоит из номера главы и порядкового номера таблицы в пределах данной главы, разделенных точкой, например: Таблица 1.2 (вторая таблица первой главы).

Каждая таблица должна иметь тематический заголовок. Заголовок и слово «Таблица» начинаются с прописной буквы. Заголовок располагается по центру строки, не подчеркивается, точка в конце заголовка не ставится.

В таблице используется шрифт основного текста, размер шрифта может быть на два-три пункта меньше, чем основного текста (11-12 пт).

Оформление формул

Уравнения и формулы рекомендуется выделять из текста в отдельную строку. Формулы набираются в Microsoft Equation, шрифт Times New Roman, размер обычный – 14 пт, крупный индекс – 10 пт, мелкий индекс – 9 пт, крупный символ – 17 пт, мелкий символ – 13 пт. Буквенные обозначения и греческие символы – курсивом; междустрочный интервал – одинарный; интервал перед – 6 пт, интервал после – 6 пт, абзацный отступ (отступ первой строки) – 0 мм. Формула в отдельной строке должна располагаться по центру.

Формулы нумеруются аналогично таблицам, т.е. арабскими цифрами, номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы в пределах данной главы, разделенных точкой. Номер указывается в круглых скобках у правого края строки.

Date: 2016-07-05; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию