Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления списка использованных источников





 

Список используемой литературы должен быть выполнен в соответствии ГОСТ 7.1 -2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание». Заголовок «Список использованных источников» записывают симметрично тексту с прописной буквы.

Список обязательно должен быть пронумерован. Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы. Наиболее удобным является алфавитное расположение материала. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий.

Пробелы ставятся с двух сторон знаков препинания, кроме точки и запятой. При постановке точки и запятой пробел ставится только после последнего знака.

Официальные документы ставятся в начале списка в определенном порядке: Законы; Указы Президента; Постановление Правительства; другие нормативные акты (письма, приказы и т.д.). Внутри каждой группы документы располагаются в хронологическом порядке.

Пример:

  1. Российская Федерация. Законы. О защите конкуренции: федеральный закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ // Официальные документы в образовании. – 2009. – № 18(июнь). – С. 2-75.

Для каждого документа предусмотрены следующие элементы библиографической характеристики:

- фамилия автора, инициалы;

- название;

- подзаголовочные сведения (учебник, учебное пособие, словарь и т. д.);

- выходные сведения (место издания, издательство, год издания);

- количественная характеристика (общее количество страниц в книге), если источник информации периодическое издание, то в этом случае указываются конкретные страницы используемой статьи.

Пример:

Печатные издания

  1. Чумаченко, Г.В. Техническое черчение: учеб. пособие / Г.В. Чумаченко – Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 352 с.
  2. ГаненкоА.П. Оформление текстовых и графических материалов при подготовке дипломных проектов, курсовых и письменных экзаменационных работ (требования ЕСКД): учеб. пособие / А.П. Ганенко, Ю.В. Миловская, М.И. Лапсарь – М.: ИРПО; Изд. Центр Академия, 2000. – 352 с.
  3. Бахнов Ю.Н. Сборник заданий по техническому черчению: учеб. пособие / Ю.Н. Бахнов – М.: Высшая школа, 2008. – 239 с.
  4. Федоренко В.А. Справочник по машиностроительному черчению: справочник / В.А.Федоренко, А.И. Шошин – М.: Машиностроение, 2007. – 464 с.
  5. Усатенко С.Т. Выполнение электрических схем по ЕСКД: справочник / С.Т.Усатенко, Т.К. Каченюк, М.В. Терехова – М.: Издательство стандартов, 2003. – 325 с.

Статьи из периодических изданий:

  1. Боголюбов А.И. О вещественных резонансах в волноводе с неоднородным заполнением / А.И. Боголюбов, А.Л. Делицын // Вестник Московского университета. Сер. 3, Физика. – 2001. – № 5. – С. 23-25.
  2. Залесов Н.Г. Записки / Н.Г. Залесов // Русская старина. – 1903. – Т. 14, вып. 4. – С. 41-64.
  3. Иванов Н.А. Испытание колесных пар на усталостную прочность / Н.А. Иванов // Железные дороги мира. – 2011. - №1. – С. 50-53.
  4. Кочергина Г. Личность учителя / Г. Кочергина // Учитель. – 2005. – № 3. – С. 73-74.

Оформление электронных источников информации:

Книги на CD-дисках

  1. Энциклопедия истории России. 862-1917 [Электронный ресурс]. – Электронные данные и программа. – М.: ЗАО «Новый диск», 2002. – 1 электрон. оптич. диск (CD-ROM)

Интернет-сайт

  1. Информационные ресурсы и услуги // Национальный информационно-библиотечный центр «ЛИБНЕТ»: [сайт]. – М., [2002-2009]. – Режим доступа: http://www.nilc.ru/
  2. Вяземский П.А. Записи 1 – 32 [Электронный ресурс] // Российский мемуарий: [сайт] / Константин Дегтярев. – 2003-2008. – Из содерж.: «Старая записная книжка» / П.А. Вяземский; сост., вступ. ст. и коммент. Л.Я. Гинзбург. – Л.: Издательство писателей в Ленинграде, 1927. – Режим доступа: http://feshal.narod.ru/Memories/Texts/Vyazemsky/Vyazemsky.htm/

 

 

 

Приложение Е

Правила оформления информации в приложениях к курсовой работе (проекту)

 

В приложения рекомендуется включать материалы иллюстративного и вспомогательного характера. В приложения могут быть помещены:

- таблицы большого формата;

- дополнительные расчеты;

- описания применяемого в работе нестандартного оборудования;

- распечатки с ЭВМ;

- протоколы испытаний.

На все приложения в тексте курсовой работы должны быть даны ссылки.

Приложения располагают в тексте курсовой работы (проекта) и обозначают в порядке ссылок на них в тексте.

Приложения обозначают буквами русского алфавита. Каждое приложение к курсовой работе следует начинать с нового листа (страницы) с указанием наверху слова «Приложение» и его номера.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично тексту с прописной буквы отдельной строкой.

Оформление таблиц

Цифровой и фактический материал, когда его много или когда имеется необходимость в сопоставлении и выводе определенных закономерностей, оформляют в виде таблиц, где материал группируется в колонки.

Таблицы обычно помещаются по ходу изложения после ссылки на них, однако не рекомендуется переносить таблицы с одной страницы на другую; тем более недопустимо разрывать заголовок с таблицей, помещая их на разных страницах. Таблица должна иметь порядковый номер, заголовок, отражающий ее содержание, а также ссылку, указывающую на источник, если таблица была заимствована.

По содержанию таблицы бывают аналитические и неаналитические. Аналитические таблицы являются результатом обработки и анализа числовых показателей. Как правило, после таких таблиц делается обобщение в качестве нового (выводного) знания, которое вводится в текст словами: анализ таблицы позволяет сделать вывод, что...; из таблицы видно, что...; анализ таблицы позволяет заключить, что... и т. п. Часто такие таблицы дают возможность выявить и сформулировать определенные закономерности.

В неаналитических таблицах помещаются, как правило, статистические данные, необходимые лишь для информации или констатации.

При построении таблиц необходимо руководствоваться общими правилами.

1. Таблица выполняется через одинарный межстрочный интервал в текстовых редакторах, без отступа, шрифтом «Times New Roman», кегль 12.

2. Слово «Таблица» помещается вверху над таблицей справа; ниже по центру размещается название таблицы.

3. В каждой таблице следует указывать единицы измерения показателей и период времени, к которому относятся данные. Если единица измерения в таблице является общей для всех числовых табличных данных, то ее приводят в заголовке таблицы после названия.

4. Название таблицы выполняется через одинарный межстрочный интервал в текстовых редакторах, без красной строки, интервал перед названием таблицы – 3 пт, после – 6 пт, выравнивание по центру, полужирным шрифтом «Times New Roman», кегль 14.

5. Заголовки граф содержат названия показателей в именительном падеже, единственном числе (без сокращения слов), их единицы измерения. Последние могут указываться как в заголовке соответствующей графы, так и в заголовке таблицы или над таблицей, если все ее показатели выражены в одних и тех же единицах измерения.

6. Заголовки граф в таблице выполняются через одинарный межстрочный интервал в текстовых редакторах, без красной строки, выравнивание по центру, полужирным шрифтом «Times New Roman», кегль 12.

7. Итоговая строка завершает таблицу и располагается в конце таблицы.

8. Числовые данные записываются с одинаковой степенью точности в пределах каждой графы на уровне последней строки показателя; при этом обязательно разряды располагать под разрядами; целая часть отделяется от дробной запятой.

9. Если таблица заимствована из литературных источников, то обязательна ссылка на источник данных. Ссылка помещается сразу после таблицы; в тексте данные ссылки имеют нумерацию, общую со ссылками на рисунки.

10. Сноски внутри таблицы обозначаются только «*».

11. Нумерация таблиц является сквозной; в номере таблицы содержится номер главы. Например, если таблица расположена в главе 2 и имеет порядковый номер 5, то нумерация таблицы будет следующей: «Таблица 2.5».

 

Таблица 2.5

Механические свойства гаек из цветных сплавов при нормальной температуре

Условное обозначение группы Напряжения от пробной нагрузки s F, Н/мм 2, не менее Марка материала или сплава Обозначение стандарта
    АМг5П, АМг5 ГОСТ-178-1-74
    Латунь ЛС59-1, Л63 ГОСТ 15527-70
  Латунь Л63 антимагнитная Латунь ЛС59-1 антимагнитная ГОСТ 12920-67  
    Бронза Бр, АМц 9-2 ГОСТ 18175-78
    Д1, Д1П, Д16, Д16П ГОСТ 4784-74

 

Date: 2016-07-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию