Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к составлению студентом отчета о прохождении практики

Аттестация по итогам практик

Согласно п.6.5.4. Государственного образовательного стандарта специальности «Социально-культурный сервис и туризм» аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета и отзыва руководителя практики от предприятия/учреждения, где она была организована.

Таким образом, отчетность включает:

· Заверенный печатью и подписью руководителя предприятия/учреждения отзыв о работе практиканта с места прохождения практики, содержащий характеристику сроков и видов работ, выполненных практикантом, усвоенных им функциональных навыков, а также оценку результатов практики («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»);

· Отчет практиканта объемом 10-15 страниц.

Вся отчетная документация представляется на кафедру социально-культурного сервиса и туризма руководителю практики не позднее 1 октября.

Подведение итогов практик производится на заседании кафедры на основании:

· Представленного студентом отчета о прохождении практики;

· Характеристики практиканта, выданной учреждением;

· Мнения руководителя практики относительно ее результативности в каждом конкретном случае.

По итогам аттестации выставляется оценка («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), которая заносится в зачетную книжку студента, а впоследствии – в приложение к диплому о высшем профессиональном образовании.

 

Требования к составлению студентом отчета о прохождении практики

По окончании практики студенты должны оформить отчет о ее прохождении. Объем отчета – 10-15 страниц (документ Microsoft Word, формат doc, 12-й кегль, интервал 1,5). Отчет предоставляется на кафедру руководителю практики в двух вариантах: печатном и в электронном.

На титульном листе отчета должны присутствовать (см. Приложение 1):

· Наименование высшего учебного заведения, факультета и специальности, которые представляет студент;

· Сведения об учреждении, где проходила практика;

· Курс, номер академической группы;

· Фамилия, имя и отчество студента;

· Фамилия, имя и отчество преподавателя – руководителя практики;

· Сведения о должностном лице, которое руководило практикой непосредственно от предприятия/учреждения (кураторе практики).

Отчет о практике должен состоять из следующих разделов:

1. Характеристика предприятия/учреждения, где проводилась практика, описание его структуры и методов деятельности, идентификация занимаемого им сегмента рынка услуг.

2. Характеристика информационно-технического обеспечения предприятия/учреждения.

3. Характеристика функций, выполнявшихся практикантом по ходу практики.

4. Описание 3-5 типичных (рутинных) производственных ситуаций, имевших место по ходу практики.

5. Описание нетипичных (внештатных) ситуаций, возникавших по ходу практики во взаимоотношениях сотрудников предприятия/учреждения с клиентами, с вышестоящими сотрудниками, с практикантом, с представителями сторонних организаций.

6. Определение «фирменного стиля» предприятия/учреждения, где была организована практика, либо аргументированное заключение об отсутствии такового.

7.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Требования к оформлению иллюстраций | 

Date: 2016-07-05; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию