Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание официальных и нормативных документов





При описании нормативных и официальны документов обязательно указывается название документа, вид, принимающий орган, дата принятия и номер. Затем указывается источник опубликования. В Российской Федерации официальными источниками опубликования документов считаются Российской газета и Собрание Законодательства РФ. Ведомственные нормативные документы печатаются в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. Местные нормативные акты публикуются в изданиях местных органов власти.

 

Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. // Российская газета. – 2009. - № 7.

 

Конституция Российской Федерации: основной закон. – М.: Омега-Л, 2000. – 63 с.

 

Нормативно-правовой акт, утративший силу

О реструктуризации кредитных организаций: федеральный закон от 8 июля 1999 г. № 144-ФЗ // Российская газета. – 1999. - № 133. – Утратил силу.

 

Неопубликованный нормативно-правовой акт

Об исключении из реестра таможенных брокеров (представителей) [Электронный ресурс]: приказ ФТС России от 13.02.2009 № 209 // Консультант Плюс: справ. правовая система. – Доступ с локального компьютера.

 

Об утверждении среднесрочного финансового плана Кемского муниципального района на 2011-2013 годы: постановление администрации Кемского муниципального района от 13 ноября 2010 г. № 806. – Документ не опубликован.

 

Государственный стандарт

 

ГОСТ Р 53898-2010. Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронному сообщению: утв. и введен в действие приказом Росстандарта от 26.10.2010 № 327-ст. - М.: Стандартинформ, 2010. – 111 с.

 

 

Правила описания отдельных документов

 

Автор

 

Библиографическая запись производится под заголовком. В заголовке приводится имя одного (1-го) автора. В сведениях об ответственности имя автора повторяется. Если в заголовке инициалы нужно проставлять после фамилии автора, то в сведениях об ответственности они могут быть проставлены перед фамилией.

 

Боголюбов С.К. Черчение / С. К. Боголюбов. - М.: Машиностроение, 1989. - 333 с.

 

 

Автора

 

Библиографическая запись производится под заголовком. В заголовке приводится имя (фамилия и инициалы) одного, первого автора. Имена двух авторов - первого и второго приводятся в сведениях об ответственности, за косой чертой

 

Канке А.А. Логистика: учебник / А. А. Канке, И. П. Кошевая. - М.: Форум - Инфра - М, 2008. - 384 с.

 

Автора

 

Библиографическая запись производится под заголовком. В заголовке приводится имя первого автора. Имена трех авторов (первого, второго и третьего) приводятся в сведениях об ответственности, за косой чертой

 

Коваленко Н.А. Техническая эксплуатация автомобилей: учебное пособие / Н. А. Коваленко, В. П. Лобах, Н. В. Вепринцев. - Минск: Новое знание, 2008. - 351 с.

 

Более 3-х авторов

 

Библиографическая запись производится под заглавием (первым элементом записи является основное заглавие книги, а не заголовок). В сведениях об ответственности приводится имя первого автора с добавлением в квадратных скобках сокращения [и др.]

 

Экономическая теория: учебник / В. Д. Камаев [и др.]. – М.: Владос, 2007. – 591 с.

 

Описание сборников

 

Защита окружающей среды: сб. тр. / под ред. Н. Ф. Костомарова. – Волгоград: Наука, 1999. - 357 с.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию