Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования по выполнению работы.





Министерство образования и науки Российской Федерации

Волгоградский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования

«Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

 

Рассмотрено

на заседании методического совета

№ 1 от 14 сентября 2014г.

И.О.Зам.директора по УМР

____________ Е.А. Кукурузова

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

 

по профессиональному модулю

ПМ 04. Составление и использование бухгалтерской отчетности

По специальности

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

 

 

Разработчики: О.А. Глазунова, О.Ю. Федосова

 

ВОЛГОГРАД, 2015г.

 

Организация-разработчик: Волгоградский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

 

 

Рассмотрена на заседании предметной цикловой комиссии ________________________________

Протокол № __________ от «_____» _____________ 201__ г.

Председатель предметной цикловой комиссии ______________________

Протокол методического совета № ___ от «____» _____________ 201___ г.

Оглавление

Введение

Основные требования по выполнению работы

Организация выполнения курсовой работы

Содержание курсовой работы

Рекомендуемые нормативные акты и литература

 

Введение

Система курсовых работ позволяет закреплять теоретические знания студентов, формировать у них умение применять знания при решении прикладных задач, подготавливает к выполнению дипломной работы и к самостоятельной работе по избранному направлению, способствует развитию творческих способностей.

Курсовая работа по профессиональному модулю ПМ 04 Составление и использование бухгалтерской отчетности представляет собой самостоятельную учебно-исследовательскую работу студента, являясь важным элементом учебного процесса.

Цель курсовой работы – проверка и оценка полученных студентами теоретических знаний и практических навыков по данному модулю.

Курсовая работа способствует формированию правильного понимания экономического значения рассматриваемого круга вопросов, приобретению навыков самостоятельного изучения теоретического материала и практического использования основополагающих моментов технологии составления бухгалтерской отчетности и анализа бухгалтерской отчетности в профессиональной работе. В курсовой работе студент сможет сформулировать и обосновать собственные выводы.

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с учебным планом. Они определяют цели, объем, структуру и содержание курсовой работы, требования к ней, порядок оформления, выполнения курсовой работы. Указания соответствуют типовым требования к курсовым работам.

 

Основные требования по выполнению работы.

Объем курсовой работы 25 - 45 страниц печатного текста (интервал 1,5; шрифт 14; Times New Roman, поля сверху, снизу – 20 мм, справа – 15 мм, слева – 30 мм). В тексте не должно быть сокращения слов. Текст пишется на одной стороне листа формата А4.

Номера страниц проставляются по центру вверху листа. Нумерация страниц начинается со страницы первого блока, при условии, что титульный лист и план не номеруются, но при нумерации учитываются. Заголовки глав, разделов располагаются по центру страницы. Каждая глава начинается с новой страницы. Таблицы нумеруются сплошной нумерацией. Номер таблицы ставится справа над таблицей.

Порядок оформления списка использованных в работе нормативных актов и литературы

В обязательном порядке должны быть указаны нормативные акты, регулирующие бухгалтерскую и финансовую деятельность. Список литературы должен содержать как учебную, научную, так и периодическую. Литература должна быть издана не позднее 2010 года.

Приложения

Приложения к курсовой работе представляют собой бухгалтерскую отчетность, на основе которой выполнялась работа.

Работа должна быть сброшюрована в следующей последовательности:

1. Титульный лист (образец оформления представлен в Приложении А).

2. Содержание.

3. Первый блок «Технология составления бухгалтерской финансовой отчетности»:

1. Теоретическая часть.

2. Практическая часть.

4. Второй блок работы «Основы анализа бухгалтерской отчетности».

5. Библиографический список.

6. Приложения (бухгалтерская финансовая отчетность).

Оформление курсовой работы производится в соответствии с требованиями «Методических указаний по оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ». Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием сверху по центру страницы слова «Приложение» и его обозначения. Обозначают приложения заглавными буквами русского алфавита.

Тема для выполнения первой части курсовой работы (теоретическое задание) определяется порядковым номером студента в журнале группы.

Пример оформления таблиц в курсовой работе.

Таблица №

Название таблицы

№ п/п Содержание операции Сумма, руб. Корреспонденция счетов
Дебет Кредит
         
         

 

При переносах таблиц на следующую страницу нумеруются графы, над таблицей пишется «Продолжение таблицы №». Переносить на новую страницу менее пяти строк нельзя.

Продолжение таблицы №

         
         

 

 

Date: 2016-07-05; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию