Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение к нашему первоначальному состоянию





 

В качестве пояснения: возвращение к нашему первоначальному состоянию есть процесс естественный, который может быть легким или сложным в соответствии с нашими верованиями. Однако, одного только увлечения технической стороной Мер-Ка-Ба - как например, корректировки своего способа дыхания или умственного осознавания бесконечных связей со всеми формами жизни, - не достаточно. По крайней мере один из факторов оказывается даже важнее самого Мер-Ка-Ба, и это – понимание, осуществление и проживание божественной любви. Поскольку это - любовь божественная, порой именуемая любовью необусловленной, то это и есть первостепенный фактор, позволяющий Мер-Ка-Ба стать живым полем света. Без божественной любви Мер-Ка-Ба остается просто механизмом, и этот механизм будет иметь ограничения, которые никогда не позволят духу, ее создавшему, вернуться домой и достичь высочайших уровней сознания – того места, где никаких уровней уже нет.

Мы должны испытывать и выражать безусловную любовь для того, чтобы выйти за предел определенного измерения, и именно к такому высшему месту сейчас быстро направляется этот мир. Мы устремляемся прочь из места разобщенности, где мы воспринимаем себя находящимися внутри тела и выглядывающими наружу. Это восприятие скоро исчезнет, с тем, чтобы быть замененным иным восприятием реальности, в котором мы будем обладать чувством и знанием абсолютного единства со всей жизнью; и это чувство будет становиться все больше и больше по мере нашего продвижения вверх сквозь каждый из уровней на нашем пути домой.

Позднее мы исследуем особые способы открытия сердца – пламенной сострадательной необусловленной любви, с тем, чтобы вы могли иметь прямой опыт. Если вы можете просто позволить этому случиться, то вы сможете узнать о себе такое, чего вы прежде не знали.

Дорогой читатель, определённые части семинаров не могут быть запечатлены на пленке или в этой книге, потому что их можно познать только на собственном опыте. Они точно также важны, как и знание, поскольку без них знание бесполезно. Единственный способ, каким мы можем передать этот опыт сейчас, это – через устную традицию, через живую работу на занятиях. Но в будущем это может измениться.

Date: 2016-11-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию