Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права сторон

Договор

О сотрудничестве по развитию деятельности творческих групп

«Российского движения школьников»

г. Сыктывкар «___» _____________ 201__г.

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», именуемый в дальнейшем «Центр» в лице и.о. директора Никитиной Натальи Александровны, действующий на основании Устава, с одной стороны, и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева» именуемая в дальнейшем «Школа», в лице директора Вахнина Виктора Васильевича, действующего на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Стороны осуществляют совместную работупо развитию деятельности творческих групп «Российского движения школьников» (далее РДШ) по направлению «Гражданская активность» с целью формирования нового поколения молодых людей, способных активно участвовать в жизни своей страны и готовых к социально востребованной деятельности.

1.2. Формы участия сторон в достижении общих целей, указанных в п. 1.1.:

«Школа» содействует формированию на базе первичных отрядов РДШ 7 «б» и 6-го «кадетского» классов четырёх творческих групп по направлению «гражданская активность - экологическое волонтёрство» (добровольческая деятельность, направленная на сохранение окружающей среды, решение экологических проблем, опеку над бездомными, находящимися в приютах или зоопарках животными, уход за деревьями и кустарниками в городских скверах, дендропарках и ботанических садах).

«Центр» предоставляет возможность творческим группам РДШ из МАОУ «СОШ № 25» реализовать свою деятельность на базе дендрологического и зоологического парков ГУДО РК «РЦЭО», в том числе - в рамках Программы шефства и опеки над животными и растениями, содержащимся в зоопарке и дендропарке ГУДО РК «РЦЭО».

Обязанности и права сторон

2.1. «Школа» обязуется:

2.1.1. Выбрать животного из экспозиционной коллекции животных зоопарка ГУДО РК «РЦЭО» или растение (коллекционную группу растений) из экспозиций растений дендропарка ГУДО РК «РЦЭО» для последующей опеки (шефства).

2.1.2. Получить пропуск на свободное (бесплатное) посещение зоопарка ГУДО РК «РЦЭО» или оранжереи дендропарка ГУДО РК «РЦЭО» (в зависимости от выбора объекта эколого-волонтёрской деятельности).

2.1.3. Раз в месяц всем составом творческой группы исполнять свои опекунские обязанности по отношению к подшефному животному зоопарка или растениям дендропарка ГУДО РК «РЦЭО, оговорённые устно заранее со специалистами или руководством зоопарка (дендропарка).

2.2.4. Принимать участие в организации и проведении "Дня животных" («Дня защиты животных»), дней рождения животных, которые находятся на попечении; в Днях (осенних и весенних) посадки деревьев.

2.2.5. Принимать участие в организации и проведении просветительных и развлекательных мероприятий для посетителей, направленных на поддержку животных и растений, зоопарков и дендропарков (ботанических садов).

 

2.2. «Школа» имеет право:

2.2.1. Свободно (бесплатно) посещать зоопарк ГУДО РК «РЦЭО» (или – оранжерею и дендрарий ГУДО РК «РЦЭО») творческой группой РДШ по пропуску.

2.2.2. Посещать любые массовые мероприятия проводимые зоопарком, дендропарком, либо Отделом воспитания ГУДО РК «РЦЭО».

2.2.3. Участвовать в событиях скрытых от обычного посетителя, первыми знакомиться с новорожденными детенышами в зоопарке (либо с редко или экзотично цветущими растениями в дендропарке).

2.2.4. Предоставлять информацию для размещения на официальном сайте ГУДО РК «РЦЭО» (логотип и девиз творческой группы РДШ, фотографии, отражающие её деятельность по избранному направлению).

2.2.5. Предоставлять предложения по кличкам новорожденным животным, родившимся у животного, находящегося под их шефской опекой.

2.2.8. Освещать свою благотворительную деятельность в СМИ, используя фотографии подшефных животных и растений.

2.3. «Центр» обязуется:

2.2.1. Обеспечить свободное (бесплатное) посещение коллективов творческих групп РДШ зоопарка ГУДО РК «РЦЭО» (или – оранжерею и дендрарий ГУДО РК «РЦЭО») по пропуску на свободное (бесплатное) посещение зоопарка (или дендропарка) любое количество раз в течение тридцати дней со дня последнего исполнения опекунских обязанностей.

2.3.1. Предоставить возможность выбора животных (или растений) коллективу творческой группы РДШ для последующей опеки (шефства) путём организации для них специальной бесплатной экскурсии по зоопарку или дендропарку ГУДО РК «РЦЭО».

2.3.3. Зафиксировать волю творческой группы РДШ путём размещения на клетке животного (или на этикетке у дерева или коллекционной группы растений) таблички с указанием «Опекун животного (растения) – мальчики (девочки) такого-то класса, такой-то школы».

2.3.4. Контролировать результаты выполнения группами РДШ опекунских обязанностей по отношению к подшефному животному зоопарка или растению (коллекционной группе растений) дендропарка ГУДО РК «РЦЭО»; делать отметки о дате выполнения опекунских обязанностей в пропуске на бесплатное посещение.

 

Финансовые условия

3.1. Настоящий Договор заключён без взаимных финансовых обязательств.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Договор о сотрудничестве | II. Права Исполнителя и Обучающегося

Date: 2016-11-17; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию