Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






в порядке ст.10 Федерального Закона от 17.11.1995 г.

При ответе обязательно ссылайтесь на исходящий номер.

Переписка с частными лицами ведется только по собственной инициативе. Полученные материалы не рецензируются и не возвращаются. Никаких обязательств по этим материалам организация не несет. Вся помощь оказывается бесплатно. Внесение пожертвований приветствуется, но не является обязательным.

Исх. № ДК-8488/538-16 от 29.10.2016

Генеральная Прокуратура

Российской Федерации

 

Копия:

Прокуратура Самарской области

443010 г.Самара, ул.Чапаевская, д.151

 

Ходатайство

в порядке ст.10 Федерального Закона от 17.11.1995 г.

№ 168-ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»

 

В Комитет «За гражданские права» поступила информация о том, что 15.06.2016 года депутатами Самарской Губернской Думы сразу в двух чтениях был принят закон №5020-16 «О внесении изменений в статьи 1 и 12 Закона Самарской области "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области".

Самарских депутатов ничуть не смутило, что принятый ими законопроект противоречит сразу нескольким федеральным законам и элементарным нормам человеческой нравственности.

Теперь на территории Самарской области любой живодёр может официально получить разрешение поохотиться на бездомных собак, а в магазинах и рынках жители Самарской области смогут приобрести шкурки своих потерявшихся питомцев.

Также в Комитет и Службу экологического мониторинга и поддержки природоохранных инициатив («ЭКОС», создана решением Правления Комитета от 30.10.2009 г., адрес в сети Интернет: http://vk.com/public94329359), которая на протяжении нескольких лет занимается общественно-полезной деятельностью, изучая существующие проблемы в области охраны окружающей среды, защиты прав граждан (ст.42 Конституции РФ), а также в области природоохранного и экологического законодательства, время от времени поступает информация о том, что на региональном уровне животные, в т.ч. домашние, практически не защищены, а в ряде областей принимаются законодательные акты, наподобие решения Самарской Губернской Думы, направленные на отстрел беззащитных животных.

Несколько дней назад социальные сети и интернет-пространство России всколыхнуло видео, выложенное двумя живодёрками из Хабаровска, которые публично показывали убийство и расчленение котят и маленьких собак. После этого вопиющего случая была создана петиция (направлена в Московский городской суд) о привлечении этих девушек к уголовной ответственности, одна из них была задержана, предположительно, в Москве.

 

В связи с вышеизложенным,

 

ПРОШУ:

 

- Первого адресата – провести надлежащую прокурорскую проверку по всем вышеуказанным фактам, дать поручение региональным прокуратурам, в т.ч. прокуратуре Самарской области, безотлагательно принять меры прокурорского реагирования по всем фактам издевательства над домашними животными и/или случаев охоты на них. Взять такую проверку под контроль руководства Генеральной Прокуратуры РФ;

- Второго адресата – внести прокурорское представление в Самарскую Губернскую Думу об отмене изменений в статьи 1 и 12 Закона Самарской области "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области";

- Сообщить о принятом решении и принятых мерах по результатам рассмотрения настоящего ходатайства в адрес Комитета «За гражданские права» в установленный законом срок.

 

При ответе ссылайтесь на исходящий номер обращения.

 

Заранее благодарен.

 

С уважением,

Председатель Комитета,

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ,

член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ,

Заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД по г. Москве,

член ФС РОДП «Яблоко», сопредседатель Ассоциации независимых наблюдателей,

заместитель председателя правозащитной группы

Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы

А. В. Бабушкин

тел/факс: 8 – (499) - 478-95-15, 478-08-47


<== предыдущая | следующая ==>
Рекомендований перелік української неказкової прози ХХ століття для дітей | Задание 1. Соотнесите принципы воспитания и обучения с их характеристикой.

Date: 2016-11-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию