Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой муж не хочет, чтобы я ходила в церковь





Дорогая Деби,

Мой муж сказал мне больше не ходить в церковь по вечерам. Я знаю, что, если останусь без этого прекрасного времени общения, то не смогу продолжать верно ходить перед Господом. Слово Божие говорит, чтобы мы не оставляли собрания своего, поэтому не ходить в церковь будет прямым нарушением Слова Божьего. Мой муж сказал написать вам и задать вам этот вопрос.

Карла

 

Дорогая Карла,

Часто случается, что неверующие или разочарованные мужья запрещают своим женам ходить в церковь. Почти во всех случаях, возражения мужа не основываются на его желании заставить жену прекратить поклоняться Богу. Скорее, он расценивает ее привязанность к церкви как соперника, второго возлюбленного, может быть, даже как возлюбленного, которому отдается предпочтение, а себя видит отверженным супругом. Он не чувствует себя удовлетворенным и уверен, что церковь каким-то образом забирает ту любовь его жены, на которую только он имеет право. Жена, у которой не хватает мудрости, может смотреть на эту ревность с удовольствием, думая, что таким образом она ставит на первое место в своей жизни Бога, но истинные поклонники Бога никогда не будут пренебрегать какими-либо отношениями. Любовь к Богу и служение Ему должны сделать тебя более внимательной женой и лучшей возлюбленной для твоего мужа.

Суть заключается в том, что, если твой муж не хочет, чтобы ты ходила в церковь, то оставайся дома и крась вместе с ним дом. Отправляйся на рыбалку или за покупками, делай то, что он захочет делать и обязательно удостоверься, что вам обоим очень весело. Повиноваться ему с разочарованием и неохотой – значит не повиноваться, а мстить.

Деби

 

Основная мысль

Если жена бунтует, то она найдет тысячи различных оправданий своему неповиновению. Но если женщина на самом деле хочет исполнять волю Божию, просит у Него мудрости, то она сможет почувствовать разницу между своими попытками контролировать ситуацию и теми редкими случаями, когда муж дает ей приказы, нарушающие границы его сферы власти, в результате чего может потребоваться вмешательство закона. Женщины, угрожающие, что «донесут на него в полицию», или женщины, которые отказываются отвечать на телефонные звонки как-либо, кроме язвительного: «Он здесь, но просто не хочет разговаривать», — непокорны. Они никогда не дойдут до того зала Славы, который описывается в 11-й главе послания к Евреям и где упоминается Сарра, и также они никогда не смогут иметь прекрасный брак здесь, на земле. Они так и умрут нелюбимыми, нежеланными, будучи полной противоположностью тому, к чему их призвал Бог. Мудрость дает нам возможность исследовать свой разум и дух, чтобы уметь разрешать мелкие проблемы с честью и учтивостью.

Слово для тех из вас, кому приходится терпеть словесное и физическое насилие. Мы понимаем, что, скорее всего, вы останетесь со своим мужем. Поэтому очень важно, чтобы вы понимали, как вам нужно говорить и вести себя, чтобы суметь обеспечить свою физическую и эмоциональную безопасность, а также полностью приобрести своего мужа для Господа.

Библия дает нам насколько примеров того, как жены, находившиеся в ужасных обстоятельствах, придумывали различные способы того, как им выказывать честь своим мужьям и по-прежнему повиноваться им. В примеру, Есфирь, которая была отдана в жены неверующему, разведенному мужчине, сумела предотвратить огромное бедствие и смерть многих благодаря своей сообразительности и смелости, когда ее муж своей подписью привел в действие безрассудный закон.

 

История Авигеи

В Библии записана история об «исключении» из правила о повиновении – история, в которой женщина была вынуждена законом своей страны и во имя сохранения своих людей действовать против воли ее мужа. Это знаменитая история о Давиде и Авигее.

Когда Давид, помазанный на царство над Израилем, жил в вынужденной ссылке, спасаясь от царя Саула, он создал армию и тренировал их быть полицией, которая защищала бы людей страны, в которой они жили. Эта армия зависела от фермеров, которые снабжали их пищей в качестве благодарности за защиту, оказанную им. В данном случае, Давид послал сообщение к одному из местных фермеров по имели Навал, прося пищи, которую нужно было передать в лагерь через посланных людей. Навал отказался дать им какую-либо еду. В гневе, Давид приготовился отомстить этому нечестивцу за пренебрежение Божьей милостью и справедливостью (Давид был Божьей «рукой», дарящей милость, он был Божьим помазанником), и собирался убить Навала и его ни в чем не повинных людей.

1 Царств, 25:13-38

13 Тогда Давид сказал людям своим: опояшьтесь каждый мечом своим. И все опоясались мечами своими, опоясался и сам Давид своим мечем, и пошли за Давидом около четырехсот человек, а двести остались при обозе.

14 Авигею же, жену Навала, известил один из слуг, сказав: вот, Давид присылал из пустыни послов приветствовать нашего господина, но он обошелся с ними грубо.

15 А эти люди очень добры к нам, не обижали нас, и ничего не пропало у нас во все время, когда мы ходили с ними, бывши в поле [этими людьми были воины Давида, охранявшие фермы от воров.]

Date: 2016-11-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию