Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Stock maks, 26 октября 2016, Москва





Почему Центральные банки мира иногда координируются, но редко сотрудничают?

Преобладание политики негативных процентных ставок по всему миру поднимает важный вопрос: будет ли глобальная экономика и отдельные страны получать преимущества, если центральные банки когда-либо решат координировать свою денежно-кредитную политику?

Летом этого года, всего через несколько дней после того, как итоги британского референдума удивили инвесторов по всему миру, президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил: "В глобализированном мире скоординированные политические меры имеют значение - и, вероятно, станут значить еще больше, так как экономики становятся более интегрированными. Поэтому мы должны думать не только о том, что наши внутренние денежно-кредитные политики являются подходящими, а также как правильно их согласовать с разными юрисдикциями"

Однако, на практике, принятие глобальной денежно-кредитной политики сотрудничества вполне может подорвать доверие к центральному банку и снизить общественную поддержку. Кроме того, единый режим политики может подавить любые теоретические скромные выгоды такого шага.

В целом, можно выделить такие основные проблемы сотрудничества в области политики:

1. Международная координация может повысить эффективность проектирования и базовых национальных правил политики, но есть основания скептически относиться к усилиям вне координации. На практике, скорее всего, не будет никаких дополнительных и устойчивых выгод, вытекающих из официального утверждения денежно-кредитной политики сотрудничества, по крайней мере, среди основных стран G-7, и даже стран с развивающейся экономикой, гибкими валютными курсами и относительно открытым движением капитала.

В кооперативном режиме, национальная денежно-кредитная политика в каждой отдельно взятой стране будут ограничена для совместного максимального мирового благосостояния. В то время как оптимальная политика в отсутствии сотрудничества может быть реализована с помощью ряда правил политики, которые реагируют на внутреннюю инфляцию, разрыв выпуска и соответствующим образом определяют равновесную (или нейтральную) реальную процентную ставку, кооперативная политика ориентирована на глобальное благосостояние и связывает центральные банки с правилами политики, которые реагируют на внешнюю, а также внутреннюю инфляцию. Это так называемая проблема несогласованности времени: обязательство, принятое на данный момент, в будущем может оказаться устаревшими, потому что факторы этого обязательства уже изменились.

2. Еще одна возможная проблема для сотрудничества на практике: угроза для доверия к центральному банку. В рамках политики коммуникации Центробанку будет более сложно прояснить свои намерения, что в итоге вызовет потерю общественной поддержки политических решений, которые (согласно требованиям сотрудничества) связаны не только с внутренней инфляцией и безработицей, но и отклонением внешней инфляции от целевых значений. В этом случае правило оптимальной политики в рамках сотрудничества требует, чтобы внутри страны реальная процентная ставка была выше, чем была бы в отсутствие сотрудничества, и не потому, что "домашняя" инфляция слишком высока, а потому, что внешняя инфляция быстро растет.

Возможно, именно по этим причинам, существует не так много примеров глобальной денежно-кредитной политики сотрудничества. Но есть примеры того, как политики координируются, что в итоге может принести реальные выгоды для политики ЦБ, и увеличить ее эффективность

Материал предоставлен, Компанией TeleTrade

http://stock-maks.com/ma/28251-pochemu-centralnye-banki-mira-inogda-koordiniruyutsya-no-redko-sotrudnichayut.html

К заголовкам сообщений

 

Date: 2016-11-17; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию