Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Stock-maks, 20 октября 2016, Москва





ФРС, вероятно, повысит ставку в декабре, но темпы роста экономики останутся слабыми

Экономика США, как ожидается, вырастет лишь незначительно в следующем году, наряду с сохранением инфляции на низком уровне, но шансы на повышение ставки ФРС в декабре теперь составляют около 70 процентов. Таковы результаты последнего опроса, организованного Reuters.

Через восемь лет после финансового кризиса, крупнейшая экономика в мире до сих пор не может найти твердую почву под ногами. Периоды приличного роста сменяются приступами слабости, что предполагает, что возвращение к темпам роста до финансового кризиса может быть затруднено.

Несмотря на все это, упорно слабая инфляция в стране вынуждает ФРС США поддерживать ультрамягкую денежно-кредитной политики, хотя уверенное повышение занятости сигнализирует, что темпы роста заработной платы могут ускорится в скором времени.

Согласно средним прогнозам почти 100 экономистов, опрошенных на прошлой неделе, по итогам третьего квартала ВВП США увеличился на 2,6 процента годовых по сравнению с 1,4 процента во втором квартале. Также эксперты ожидают, что в четвертом квартале экономика расширится на 2,3 процента. Что касается следующего года, прогнозы указывают, что экономика будет расти от 2,0 процента до 2,1 процента в каждом квартале. Стоит подчеркнуть, оценки по квартальному росту ВВП в 2017 году колебались от 0,3 процента до 3,2 процента по сравнению с 1,3-3,5 процента в ходе предыдущего опроса, который проходил в сентября. Между тем, средняя вероятность рецессии в будущем году упала до 15 процентов с 20 процентов в прошлом месяце.

Опрос также выявил, что средний уровень безработицы снизится до 4,7 процента в 2017 году с 5,0 процентов в настоящее время, несмотря на то, что многие аналитики ожидают замедление роста занятости. Согласно прогнозам, в среднем в каждом месяце 2017 года будет создаваться около 150 000 новых рабочих мест по сравнению со среднемесячным показателем этого года 178 000.

Что касается денежно-кредитной политики ФРС США, экономисты в среднем видят 70-процентную вероятность повышения ставки до 0,50-0,75 процента на декабрьском заседании (13-14 декабря). Тем временем, согласно фьючерсам на ставки ФРС, вероятность повышения процентных ставок в декабре оценивается в настоящее время в 65,1% по сравнению с 52% в конце сентября.

Кроме того, опрос показал, что в 2017 году аналитики ожидают еще два повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов (скорее всего, во втором и четвертом кварталах), в результате чего ставка по федеральным фондам окажется в диапазоне от 1.000 до 1.125 процентов.

Материал предоставлен,Компанией TeleTrade

http://stock-maks.com/ma/28143-frs-veroyatno-povysit-stavku-v-dekabre-no-tempy-rosta-ekonomiki-ostanutsya-slabymi.html

К заголовкам сообщений

Date: 2016-11-17; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию