Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Stock-maks, 19 октября 2016, Москва





Японские корпорации не впечатлила последняя попытка Банка Японии стимулировать рост

Японские корпорации почти не заметили эффект от недавней смены параметров денежно-кредитной политики Центробанка, заявив, что последние меры не смогут повысить уровень инфляции, стимулировать дальнейшие инвестиции в бизнес или оказать влияние на экономику.

Выводы Reuters Corporate Survey - первый обширный обзор реакции японских компаний на изменение политики - предполагают, что премьер-министра Синдзо Абэ, который пытается "вытащить" экономику из более чем 15-летней дефляции и стагнации, ждет еще долгий путь.

Более 80 процентов фирм сказали, что капитальный пересмотр политики в прошлом месяце, а именно переход к таргетированию доходности 10-летних государственных облигаций на уровне около нуля, и отказ от ориентира денежной базы в качестве одного из основных целевых показателей, не окажет влияние на цены и не вызовет изменение планов капитальных расходов.

Две трети компаний, которые были опрошены с 28 сентября по 12 октября, также сказали, что новая политика либо мало или вообще не окажет поддержку третьей по величине экономикой в мире, которая также испытывает сложности из-за высокого курса иены, слабого доверия потребителей и сокращения численности населения. "Денежно-кредитная политика больше не является эффективной, - заявил менеджер одной из фирм. - ЦБ создал явление, где есть много денег, вращающихся вокруг, но интерес к инвестированию угас, так что деньги не движутся".

Итоги опроса показали, что почти половина фирм ожидает достижения целевого уровня инфляции Банка Японии в 2 процента за более чем три года, в то время как четверть респондентов сказали, что считают невозможным достижение такой цели. Вместе с тем, никто не прогнозирует, что цель будет достигнута в течении года. В отличие от этого, Центробанк в настоящее время прогнозирует, что инфляция достигнет 2 процента в течение следующих 18 месяцев. "Так как население страны сокращается, и спрос в целом находится на спаде, не стоит ждать, что потребительские цены будут активно повышаться", - написал менеджер одной из фирм по продаже недвижимости.

Последнее решение Банка Японии было расценено экспертами как попытка восстановить некоторые "повреждения" финансового сектора, которые были вызваны резким переходом к отрицательным процентным ставкам в начале этого года и стимулированием банковского кредитования за счет расширения разрыва между долгосрочными и краткосрочными ставками.

Но в дополнение к 82 процентам компаний, которые считают, что изменение политики не изменит их планы капитальных расходов, еще 12 процентов сказали, что стали еще более осторожными в плане инвестирования. "Кажется, что компании все чаще считают, что денежно-кредитная политика Центробанка Японии имеет свои пределы и что сейчас необходимы другие меры, такие как реформа социального обеспечения, дерегуляции и стратегия роста, - сказал Taro Саито, директор экономических исследований в научно-исследовательском институте NLI.

Материал предоставлен, Компанией TeleTrade

http://stock-maks.com/ma/28114-yaponskie-korporacii-ne-vpechatlila-poslednyaya-popytka-banka-yaponii-stimulirovat-rost.html

К заголовкам сообщений

 

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию