Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финмаркет, 18 октября 2016 года 14:31





Данные по инфляции в Великобритании поддерживают фунт - TeleTrade

Вышедшие во вторник, 18 октября, цифры изменения инфляции в Великобритании оказались позитивными. Общий индекс потребительских цен в сентябре – 1% при прогнозе 0,9% и прошлом значении в 0,6%, сообщает аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман. Базовый индекс – 1,5 (прогноз 1,4, прошлый уровень 1,3).

Такое положение идёт в русле предыдущих комментариев Банка Англии о том, что спасительные стимулирующие мягкие меры регулятора после референдума могут подтолкнуть инфляцию выше целевого уровня в 2%, вплоть до 2,6 % в 2017 г. Сказывается благотворное влияние резкого падения фунта на экономику Туманного Альбиона. Ослабление фунта после референдума было «чрезвычайно важным» амортизатором для экономики, сказал заместитель губернатора Банка Англии по денежно-кредитной политике Бен Бродбент. Это во многом будет способствовать сглаживанию последствий Брекзита. Аналитики EY ITEM Club прогнозируют в 2017 г. замедление роста ВВП до 0,8% по сравнению с 2016 г. (1,9%), но затем восстановление экономического роста на 1,4% в 2018 г. и на 1,6% в 2019 г.

Пока же основной вопрос – о степени «жёсткости» выхода страны из ЕС, о доступе к европейским торговым и финансовым площадкам. И поскольку в последнее время есть тенденция к более щадящему варианту, возможен отход британской валюты от достигнутых минимумов в рамках восходящей коррекции. Однако в целом давление на валюту сохранится.

Банк Англии, принимая защитные меры, вполне может и далее смягчать политику, снижать процентные ставки и увеличивать программу стимулирующего выкупа активов.

С другой стороны, для пары GBP/USD нужно учитывать и факторы движения со стороны доллара. Вероятность роста ставки ФРС для декабря составляет 70%. Это далее будет придавать импульс росту доллара.

Поэтому имеется комплекс факторов для снижения пары GBP/USD исходя и из внутренних перспектив Великобритании, и разной направленности политики ФРС и Банка Англии. Это делает предпочтительными короткие позиции по данному инструменту.

"С технических позиций падение пары фунт/доллар в район 1,2030 создало ориентир, цель и поддержку, которой не было ранее. К ней цена будет стремиться в перспективе. Однако мощное движение прошлых дней даёт возможность коррекции. Поэтому целесообразно продавать фунт при коррекции вверх. Это могут быть уровни в районе 1,2370-1,2420. В случае же позитива в переговорах или показателях Великобритании или дальнейшей коррекции доллара отход вверх может пойти и выше – к 1,2540-1,2570. Однако и после этого можно говорить лишь о коррекции и целесообразна продажа актива с целью 1,2030", - заключает эксперт компании

http://www.finmarket.ru/analytics/4392431

К заголовкам сообщений

 

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию