Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смета затрат на ремонт насоса 1Д200 - 90





 

Общие затраты на ремонт оборудования находятся по формуле:

 

Р = Змат.об + Зэн + ФЗП + ОТЧ + Аобщ + Рцех + Робщ (21)

 

+ 1809,02+30,95+ =22094,1руб,

 

Все полученные выше значения затрат необходимо свести в таблицу, там же нужно отобразить себестоимость и ее структуру (проценты статей затрат в общей себестоимости ремонта).

 

Таблица 5 – Смета затрат на ремонт оборудования

 

Наименование статей затрат Сумма затрат, руб. Структура производственной себестоимости, %
Материальные затраты 8,7
Затраты на электроэнергию 111,37 0,50
Фонд основной заработной платы 25,8
Фонд дополнительной заработной платы  
Отчисления во внебюджетные формы 1809,02 8,1
Амортизационные отчисления 30,95 0,14
Цеховые расходы 22,3
Общехозяйственные расходы 27,5
Итого   100,0

 

 

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В ходе выполнения курсовой работы рассмотрены: сущность и значение финансов, планирование затрат на ремонт полупогружного центробежного насоса НВ 50/50.

В расчетной части выполнены расчеты материальных затрат, затрат на электроэнергию, расчет фонда заработной платы, отчислений во внебюджетные фонды, расчет амортизационных отчислений, цеховые и общехозяйственные расходы.

В курсовой работе рассмотрены теоретические основы проведения и организации вспомогательного производства, планирование ремонтных работ, себестоимость работ.

Себестоимость ремонта насоса НВ 50/50 составила 22094 рублей, что делает ремонт выгоднее покупки нового оборудования.

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. «Малое предпринимательство», Буров В. Ю. 2011;

2. «Экономическиеметоды предпринимательской деятельностью», Кузнецов В.В., Кондратьева М.Н., Алашеева О.В. 2015;

3. «Насосы центробежные двустороннего входа типа Д и агрегаты электронасосные на их основе руководство по эксплуатации» ОАО "Ливгидромаш";

4. Методические указания для выполнения курсовой работы по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», МДК 03.01 «Организация работы структурного подразделения», Летунова Л.И.

 

Date: 2016-07-05; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию