Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный комитет Профсоюза





ПРОГРАММА

Действий Общероссийского профессионального союза работников

Государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите

Социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020 годах

 

 

X Съезд Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации считает, что главным критерием эффективной деятельности Профсоюза, его организаций и выборных органов и является реальное обеспечение каждого члена Профсоюза:

- рабочим местом в соответствии с трудовым договором (служебным контрактом);

- своевременно выплачиваемой, достойной его труду заработной платой (денежным содержанием);

- рабочим местом, соответствующим требованиям охраны труда;

- надежной защитой его трудовых прав.

Для достижения этих целей Центральный комитет Профсоюза, комитеты региональных (межрегиональных), территориальных организаций Профсоюза и выборные органы первичных профсоюзных организаций осуществляют работу по следующим направлениям:

ЗАЩИТА СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ПРАВ

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

 

Основным направлением деятельности выборных профсоюзных органов является защита индивидуальных и коллективных прав и интересов членов Профсоюза на основе развития социального партнерства через систему отраслевых, региональных, территориальных соглашений и коллективных договоров.

В этих целях:

Центральный комитет Профсоюза

 

1.1.1. Укрепляет и развивает отношения социального партнерства с работодателями, представителями нанимателя, добиваясь охвата соглашениями и коллективными договорами всех членов Профсоюза и его организаций.

Ежегодно совместно с представителями нанимателя, работодателями подводит итоги выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров на заседании Президиума Профсоюза и информирует о результатах региональные (межрегиональные) и территориальные организации Профсоюза.

1.1.2. Анализирует экономическое и социальное положение работников, государственных и муниципальных служащих, вносит предложения в разрабатываемые федеральные законы, совершенствует защиту социально-трудовых прав и интересов работников, государственных, муниципальных служащих.

1.1.3. Совместно с другими российскими профсоюзами добивается увеличения должностного оклада работников до величины минимального размера оплаты труда и доведения минимального размера оплаты труда работников до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного законом, повышения уровня оплаты труда работников и денежного содержания федеральных государственных служащих, а также индексации оплаты труда в соответствии с ростом цен на товары и услуги, своевременной выплаты денежного содержания федеральным государственным служащим и заработной платы работникам организаций, финансирование которых является расходными обязательствами федерального бюджета.

1.1.4. В процессе совершенствования законодательства Российской Федерации добивается повышения уровня социальной защищенности работников, государственных, муниципальных служащих.

1.1.5. Проводит совместно с федеральными органами исполнительной власти и другими государственными органами на федеральном уровне, а также работодателями семинары и совещания, научно-практические конференции по проблемам защиты социально-трудовых и иных связанных с ними прав и интересов работников, государственных, муниципальных служащих.

1.1.6. При массовых нарушениях социально-трудовых прав и гарантий работников, государственных, муниципальных служащих организует коллективные действия, акции протеста, направляет соответствующим органам власти Российской Федерации, объединениям работодателей требования Профсоюза, добивается их удовлетворения.

1.1.7. Добивается реализации статьи 377 Трудового кодекса Российской Федерации, в части выделения средств на проведение культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди федеральных государственных служащих и работников учреждений, финансирование которых является расходными обязательствами федерального бюджета.

1.1.8. Постоянно информирует выборные профсоюзные органы, членов Профсоюза о проводимой работе по защите социально-трудовых прав и законных интересов работников, государственных, муниципальных служащих через Интернет-сайт, Информационный бюллетень Профсоюза.

Комитеты

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию