Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь волшебная страна.





Часть первая.

Вводно-поверхностная.

Возможно эта рукопись заставит вас задуматься над вопросами, которые ранее вы обходили стороной.

Кто я?

Для чего я здесь?

Мир внутри меня, мир снаружи, как ладить с ними?

 

Вокруг этих вопросов и подвопросов, которые стопками проростают

из вышенаписанных, Юрий Викторович вращается уже 17 лет.

 

Любовь волшебная страна.

 

Началось все с отношений между ним и его девушкой. Отношения между влюбленными, это самая ярчайшая трансформационная мастерская, в жизни каждого человека. Тут хочешь не хочешь, а всегда надо что-то менять, понимать или становиться понятным, договариваться, уговаривать, проговаривать, дарить не сожалея и уходить уходя.

 

Про "уходить" это пожалуй самый яркий стимулятор. Когда люди расстаются, то вообще не понятно "как жить теперь, без него или без нее?"

И тут уже по любому, надо, что-то менять, понимать, оценивать, переоценивать и генератор мыслей и кипящий мозг, едва успевает за эмоциями и чередой поступков, и не всегда правильных, хотя если верить в "позитивное мышление", то все поступки правильны, будь они не ладны:-)

 

Вот с тех пор моя не замысловатая голова, мыслит в разных плоскостях, по соединению, распознанию, благословению и отпусканию.

Вы не много встретите литературы в таком стиле и с юмором и перчинкой, разве что Мирзакарим Норбеков, и его стиль, живой проницательный, призывающий и не оставляющий равнодушным, схож с читаемым Вами.

А мы идем с вами далее в святую святых в наши мысли, ой да ну их. Хотя с одной стороны, когда они наши и нас организовывают, то тут вопросов не возникает, хотя придраться конечно можно. А когда мысли "не наши", что делать?

 

Друзья мои ну конечно все мысли наши, просто от одних вы цветете, а от других вяните, не так ли? Хотя еще от некоторых "зависаете" словно Виндовс, после запуска....тнадцати программ:-)

Так вот, мы, осознавая природу мыслей, изучая ее, становимся или идиотом или гением. Разница небольшая. И те и другие странные, только одни ладят с собой и миром людей, а другие нет. Ну и конечно от идиота до гения один шаг, ровно, как и наоборот.

Солнечные мои я конечно же пишу с юмором, а куда без него, можно сейчас пойти? Он спасает нас от суеты и свечёй добра греет внутри.

 

Мысли конечно же связаны с чувствами. Вот когда вы говорите "неспокойно как-то на душе" это и мысли какие-то думаете вы, ведь так? Обращали внимание? Вообще современному человеку стоит обращать на себя внимание и не только снаружи.

Мы с вами продолжим о внутреннем, думаю вы вполне поняли с самого начала, что все, что вы прочитали до этого момента было про внутреннее, хотя моя девушка, о которой немного сказал в самом начале, вроде снаружи и поступки мои и ваши тоже, но движущая сила их находится внутри вас в ваших мыслях, чувствах, эмоциях.

 

Чтобы что-то по настоящему изучить, это надо подетально пошагово разобрать, собрать и хорошо если лишних деталей не останется и будет все работать:-)

Вот так и в моей каждодневной практике "разбора полетов", раньше она была всё больше с собой, а теперь уже всё чаще с людьми. И занимаюсь я практически одним и тем же, только "захожу" во всё с разных сторон. Выслушиваю человека, изучаю, детализирую ситуацию и предлагаю варианты "сращивания" или извлечения одного и заменой другого. Так например бывает одна модель поведения, не соответствует желанию и намерению человека.

 

Чтоб было понятно расскажу подробнее, на примере.

 

Девушка хочет встретить парня который будет любить ее не только за красивые ножки...

И для этого ей совсем не обязательно надевать юбку которая едва прикрывает трусики:-).

А также ещё, немного изменить направление мыслей и своих проявлений и все это складывается, структурируется, благодаря ее намерению. То есть она надевает юбку подлиннее и ведёт себя женственно и привлекательно, но ровно настолько, чтобы не казаться девушкой лёгкого поведения.

Обо всем по чуть, чуть вам рассказал, если кружиться голова, давайте отдохнем ее, хотя можно сказать просто, "Вам надо отдохнуть", хотя кто его знает, может вы и ваша голова, они это не одно и тоже...

А кто вы?

Когда вам смешно, может Вы смех?

А когда грустно, может Вы грусть?

А если вообще нет мыслей, а вы есть, тогда Кто есть Вы?

Да да и такое бывает, да только не все замечают, потому что одним некогда, а другим не с кем поделиться, вот и прекращают заниматься познанием себя.

Предположить смею, что познание себя это и есть, то самое важное ради чего мы живем. Познавая себя через отношения, увлечения, дела и поступки, осознавая эти волны непостоянства внутри себя.

 

Один человек от этих перепадов пьет корвалол, другой подружается со спортом, а третий с психотерапевтом, четвертый с йогой, а пятый с собой, хотя в подитоге все действия ведут к познанию себя и своего содержимого в го-ло-ве и душе.

Изучению родословной, астрологии, гороскопов и прочей сопутствующей пищи для души, ума и тела, ведь они так связаны.

Нельзя рассматривать отдельно тело от разума и от чувств.

 

По моим ощущениям, да и в практике своей, чаще всего стал пользоваться тремя этими параметрами Тело, Мысли или Разум и Чувства, и вокруг них, мы выстраиваем гармонию, учитывая интересы и Лебедя и Рака и Щуки, потому, что бывает частенько они такие разные и порой противоречивы и помирить их, понять и увидеть их интересы, это самое благодарное и впоследствии счастливое занятие.

 

Которым к прискорбию занимаются немногие, доводя себя до "ручки". Уж не знаю кто придумал это высказывание, но очень оно в тему.

Да кстати под "ручкой" еще можно понимать наши внутренние "стены" или ограничения, которые нам мешают видеть возможности, перспективы и вообще жизнь в конце концов.

 

Эта "каша в голове", она у каждого своя, у одного вкусная, у другого подгорела у третьего вообще котелок пустой и только во время "варки" заполняется нужным содержимым. Это кстати самый лучший вариант.

От того, что "варится" и как варится, зависит настроение и здоровье человека, от того как обрабатывается полученная информация, от того как ранее была воспринята информация, зависит поступление новой.

 

Вы встречали человека который прерывая Вас, говорит: " Да знаю я, не надо мне рассказывать", так вот, есть очень большая вероятность того, что он живет "автономно", он когда-то, что-то похоже на Вашу информацию, узнал и ему было не комфортно от этого и сейчас он просто обратился к памяти и содрогнувшись ответил. Нет ну все правильно, а кому охота страдать и напрягаться повторно, хотя в жизни бывают разные ситуации и иногда закрываясь от них на "засов", мы делаем, через время, ее жуткой и невыносимой.

 

 

Вы спросите меня: "А как открываться, если я такое пережил(-а)?». Отвечу: «А постепенно и пошагово, иначе это тоже капкан, закрыться от всего мира и дышать в щелочку "бронированной одежды"».

Закрытые системы в этом мире, не процветают, они чахнут.

Проведите простой эксперимент, на время передавите артерию на руке и почувствуйте, как в нее не поступает кровь. Удобно, комфортно? А через время, рука будет болтаться словно она вообще вам не принадлежит. Эксперимент безопасный, и очень действенный, я думаю ночью с каждым бывает, то рука затечет, то нога.

 

Вывод: если хотите жить в мире и согласии с тем, что для вас важно, не надо перекрывать энергию, мыслями и поступками, словами и убеждениями.

 

Коль так уже сложилось, так давайте пойдём и сделаем себе хорошо, ведь как плохо, мы уже знаем, значит есть дорога обратно.

 

Бывает приходит на консультацию человек, вроде бы хорошо все у него, а начинаем идти вглубь и началось....

И такие вопросы, " А что правда, а я не знал-(-а)?". А как мы всем рассказываем, что у нас все хорошо, ну это наверное у нас у всех, важность за себя любимого, любимую. Хотя может тоже выход, хоть так продолжать спать и ничего не менять. Фасад обновили, а внутри все в паутине и штукатурка отваливается.

Женщины конечно "колятся" быстрее, мужчины партизаны, через одного. А что поделаешь, кто хочет признавать, что в каком-то из вопросов есть сложности.

Как по мне так, что тут такого, взять и сказать, " тут я гений, а тут полный баран, помогите Юрий Викторович", так и мне было бы проще, а то идем, то по приборам, то интуиции.

 

Хотя не скрою, многие люди вообще не знают " с какого места и по какое, копать". И при первой встрече мы просто достигаем доверия, порой даже общаясь на отстраненные темы, без погружения в источники напряжения (трудные жизненные ситуации). А что делать, иногда спешка мешает и очень, и порой лучше не по живому, а по доброму.

 

Добрый чуткий понимающий собеседник в наше время на вес золота, сам ищу, такого. У вас нет нигде такого, кстати? Если есть дайте знать, буду обращаться:-)

 

Инструкции.

В последнее время стал все чаще обращать внимание на столь важный момент и как подитог моменты того, чем живёт человек, какие курсы в нём изначально заданы и верные ли они. Всё что касается самоопределения человека и его параметры счастья и здоровья финансового, личностного, взаимоотношений, отдыха, места жительства, и вообще выбора своего собственного райдера, в котором он сам прописывает все то, что для него жизненно необходимо, даже если это хохолок на голове или десять роллс-ройсов в ангаре, потому что в гараж они увы не влезут.

И каждый новый месяц, можно пересматривая свой предыдущий план на жизнь, дополнять его или вообще менять, в конце концов боги мы или так, погулять вышли:-)

 

Хотя некоторые боги так уж себя возомнивают, что тут недалеко до дьявола, так, что ограничимся словами, счастливый, жизнерадостный, здоровый и если хотите, в жизнь влюбленный человек, эти слова думаю всем понятны и вызывают приятные светлые, я бы даже сказал гармоничные чувства и нотки.

Так вот вернемся к нашему названию "Инструкции", и постараемся понять, что же все таки это за слово и каким боком его к нашему счастью прилепить.

Для начала, как обычно, есть для вас вопрос, скажите...

 

Что вы делаете...

 

... при простуде?

 

... когда берете в руки мыло?

 

...когда видите знакомого человека?

 

Несомненно вы что-то делаете, в первом случае, вы возможно лечитесь, пьете чай малиновый, таблетки, ставите горчишники и так далее. Во втором случае вы размазываете скользоту по рукам, чтобы намылить их и смыть с них грязь или... да мало ли что вам в детстве говорили... микробы, бактерии.

В третьем случае вы вероятнее всего говорите "привет!" Или здрасьти, а то и жмете руку и все это лишь потому, что когда-то вы запомнили инструкцию и теперь она уже стала вашей неотъемлимой частью, только и всего.

 

Date: 2016-11-17; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию