Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативная последовательность точек акупунктуры для преодоления тяги к еде





Если вы проработали любое возможное реверсирование, а последовательность, представленная вашему вниманию выше, не помогла, повторите упражнение, используя следующий порядок точек: 3, 1, 2, 4, 2, 1, 3.

В большинстве случаев данный прием, по крайней мере, на время устранит нарушение. Возможно, вам потребуется выполнить это упражнение несколько раз, прежде чем расстройство будет сведено к минимуму. Кроме того, чтобы добиться существенного ослабления проявлений тяги к еде, очень важно проработать пристрастие к конкретному продукту в различных ситуациях. К примеру, у вас может быть привычка есть конфеты, когда вам скучно, когда вы устали или смотрите телевизор. Выполняя упражнение, вы сможете добиться значительных результатов в ослаблении тяги к конфетам.

Подготовка — очень важная часть процесса борьбы с пристрастием к тому или иному продукту. Многие люди не прочь перекусить чего-нибудь в вечернее время. Разумеется, если вы стремитесь похудеть, лучше всего отказаться от поздних приемов пищи, однако сделать это может быть непросто. Проблема заключается в том, что, например, мороженое — это очень калорийный продукт, который всегда готов к употреблению. Какой едой вы могли бы его заменить, чтобы она была так же вкусна, но при этом не приводила к нарушению правильного рациона? Вы должны сделать этот выбор сами. Главное, чтобы в качестве замены вы использовали только те продукты, которые полезны для здоровья.

Если же ваша тяга к конкретному продукту по-прежнему будет вас беспокоить, продолжите чтение книги и проработайте проблемы, которые рассматриваются в следующих разделах и касаются личных проблем, а также систем убеждений. Когда вы устраните глубинные нарушения, вы сможете гораздо эффективнее контролировать свое пристрастие.

 

Личные проблемы

 

В предыдущих главах были описаны упражнения для устранения таких негативных эмоций, как гнев, неприятие, страх, чувство стыда и депрессия. Если вам кажется, что какие-то из этих проблем все еще присутствуют в вашей жизни, они должны быть проработаны как часть вашей программы похудения. Большинство психологов считают, что, прежде чем приступить к диете, вам необходимо устранить подобные расстройства. Кроме того, прорабатывая эмоциональные нарушения, вы заметите, как легче становится менять образ жизни и окружающую вас обстановку. К сожалению, мы не можем рассмотреть каждую проблему, связанную с избыточным весом, однако если вы тщательно проанализируете события своей жизни, вы сможете выявить расстройства, которые не дают вам добиться поставленной цели. Ниже вы найдете несколько примеров таких нарушений.

 

Date: 2016-11-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию