Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изнасилование: ситуационное исследование





18-летний друг Барбары изнасиловал ее, когда ей было 13. Эта травма продолжала преследовать и разрушать ее вплоть до 30-летнего возраста. У женщины начались серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками, и по большей части образ ее жизни был беспокойным и депрессивным. Барбара получила лечение во многих стационарных и амбулаторных психиатрических клиниках. Когда пациентка приступила к выполнению энергетических упражнений, она принимала прописанные ей лекарства, включая литиум, прозак и дезирель, которые ей не помогали. Во время первого энергетического сеанса Барбара рассказала об изнасиловании; было очевидно, что она была очень сильно травмирована. Пациентка плакала и, судя по всему, заново переживала травматическое событие. Она сказала, что сама во всем виновата и что ей стоило прислушиваться к своей матери. Во время разговора создавалось впечатление, что говорит не она, а та самая 13-летняя девочка.

Несмотря на то, что не все ее психологические проблемы были связаны с изнасилованием, стало очевидно: данное событие являлось для нее значительным тягостным воспоминанием, которое превращало жизнь женщины в одно сплошное страдание. Выполнение энергетического упражнения для лечения травмы заняло не более 10 минут и полностью избавило Барбару от душевной боли. Пациентка не только перестала испытывать неприятные эмоции, когда вспоминала ту ситуацию, она также изменила коренным образом свои убеждения. Буквально сразу же после использования биоэнергетического приема она с явной уверенностью сказала мне, что изнасилование — это просто событие из ее прошлого и что она ни в чем не виновата.

Обе ситуации, описанные выше, являются примерами сложных травм. Помните о том, что при лечении проблем подобного рода все стороны травматического события должны прорабатываться по отдельности и поочередно.

Date: 2016-11-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию