Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной практики в структуре ООП бакалавриата





Учебная практика студентов является составной частью профессиональной образовательной программы, предусмотренной Федеральным Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования РФ 40.03.01 Юриспруденция и предусмотрена разделом Б.5.

Учебная практика представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающегося. Поэтому для прохождения учебной практики необходимы знания, умения и навыки, полученные при изучении дисциплин гуманитарного, социального, экономического, информационно-правового и профессионального циклов: философия, профессиональная этика, информационные технологии в юридической деятельности, теория государства и права, история отечественного государства и права и другие дисциплины, определенные ФГОС ВПО.

Прохождение учебной практики необходимо в качестве предшествующей формы учебной работы для дальнейшего освоения учебных дисциплин профессионального цикла. Именно в ходе учебной практики, студенты приобретают первичные навыки поиска и обработки правовой информации, составления правовых документов, консультирования граждан и др.

Требования к входным знаниям, умениям и готовности студентов, приобретенных в результате освоения предшествующих частей ООП.

Студент должен знать:

- основное содержание и особенности профессиональной этики в юридической деятельности, возможные пути разрешения конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности юриста, понятие этикета, особенности этикета юриста;

- средства поиска, систематизации и обработки правовой информации;

- основные закономерности функционирования и развития государства и права;

- основные элементы системы права; основные средства правового регулирования и реализации права;

- основы государственного и правового развития России и роль государства и права в общественной жизни;

- сведения о государственных органах, осуществляющих правоохранительную деятельность, а также об иных, негосударственных образованиях, призванных содействовать этой деятельности в целом, о конкретных её направлениях (функциях), о построении соответствующих органов, их структуре, взаимосвязи и соподчиненности, основных полномочиях и задачах, взаимодействии друг с другом.

Владеть навыками, способствующими успешному выполнению задания практики и поручений руководителя практик, отдаваемым в рамках достижения цели и задач практики.

Учебная практика является необходимой основой для успешной подготовки квалифицированных юристов и дальнейшего прохождения производственной и преддипломной практик, а также государственной итоговой аттестации. Так, на государственном экзамене студент должен показать не только знание теоретических основ изученных дисциплин, но и готовность применять полученные знания для решения конкретных практических задач.

Учебная практика базируется на освоении следующих дисциплин: Философия, Профессиональная этика, Информационные технологии в юридической деятельности, Теория государства и права, История отечественного государства и права, Конституционное право, Уголовное право, Гражданское право, Трудовое право, Семейное право, Исполнительное производство и другие дисциплины, предусмотренные учебным планом.

Учебная практика предшествует изучению дисциплин профессиональной базовой части профессионального цикла: гражданский процесс; уголовный процесс; административное право, а также производственной и преддипломной практики.

Date: 2016-07-05; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию