Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поглощение лунной сущности





В традиционном китайском обществе бесплодие считалось очень серьезным грехом и могло послужить поводом взять другую жену. Хотя такой обычай сейчас вымирает, неспособность иметь детей, когда вы этого хотите, может стать причиной семейной трагедии. Рассмотренные выше упражнения дают шанс бездетным парам. В эффективности предложенной методики убедились многие из моих учеников.

Еще одно замечательное упражнение цигун было прописано имперским профессором медицины Чао Юань Фан бесплодной женщине.

С восходом луны и заходом, солнца встаньте лицом к луне. Задержите дыхание на восемь счетов. Затем запрокиньте голову и, медленно и глубоко дыша, представьте, как ваше тело насыщается лунными эманациями. Концентрированная энергия луны (инь) очищает меридианы, связанные с деторождением и стимулирует мозговую деятельность женщины. В возрасте сорока девяти лет и старше женщина сможет забеременеть. Бывшие бесплодными женщины смогут рожать. Добросовестные и постоянные тренировки, помимо прочих преимуществ, продлят срок жизни.

Техника, конечно, экзотическая, однако возможные сомнения сводит на нет то обстоятельство, что Чао Юань Фан был одним из величайших врачей Китая, и многие разработанные им техники цигун и принципы медицины актуальны и поныне. Возможно, современных ученых заинтересует гипотеза о том, что энергия луны повышает репродуктивную функцию человека.

ЗАБОТА О ПЛОДЕ

Цигун не только увеличивает шансы зачать, но и позволяет подпитывать плод во время беременности. Практически все мои ученицы, забеременевшие в период их занятий цигун, и все ученики, продолжавшие заниматься цигун в то время, как их жены были беременны, рассказывали мне о своих детях. По сравнению с другими детьми их отпрыски отличались завидным здоровьем, светлым умом и шустрым поведением.

Я не призываю беременных заниматься цигун, хотя при правильных занятиях это пойдет им на пользу. Следует избегать риска, даже самого малого, нанести ущерб ребенку во чреве матери из-за неправильных занятий. Все же, если беременные уже давно занимаются цигун и чувствуют, что не сделают никаких серьезных ошибок, они могут выполнять безобидные упражнения, такие, как дыхание животом (не нажимая на живот ладонями) и визуализацию. Не следует заниматься растяжкой, динамичными упражнениями (упражнения дао-инь), вызыванием потока ци.

Плавно вдохните и подумайте о проникающей в вас благотворной космической энергии, питающей плод. Затем стоя, сидя или лежа представьте, как плод развивается и становится милым и здоровым малышом, который без проблем появится в свое время на "свет естественным путем. Все надо делать нежно, очень нежно.

Есть и другие способы подпитать плод. Если беременная женщина присутствует на коллективных занятиях цигун, ее окружает положительное энергетическое поле, оказывающее благотворное влияние на плод. Но ей следует избегать группы больных людей, занимающихся цигун для выздоровления, так как излучаемая ими отрицательная энергия может принести вред.

Если здоровый отец в состоянии медитации думает о своем ребенке, он может создать поток положительной энергии, который принесет пользу ребенку, находящемуся в утробе матери, при условии, что она неподалеку. Это звучит странно для непосвященных, но, как и другие экзотические техники, цигун имеет логическое объяснение.

Другой способ — передача ци прямо к плоду, но доверить это можно только компетентному мастеру. В некотором смысле такая техника напоминает благословение плода духовным учителем.

МАЛОЕ ПРЕКРАСНО

Частые роды могут вызвать проблему, которой страшатся многие женщины, но не любят обсуждать ее с посторонними,— ослабление мышц влагалища и, как результат, снижение остроты ощущений при половом акте. Являясь универсальным искусством цигун может помочь и в этом случае. Следующее упражнение решит проблему как рожавших, так и не рожавших женщин. Если способность к сокращению вагинальных мышц для вас и вашего партнера принципиальна, выполняйте специальное упражнение цигун.

Этим искусством владела Чжао Фэй Янь, одна из первых красавиц Китая, отличавшаяся исключительной узостью причинного места. Она была настолько же любвеобильна, насколько красива, и, будучи незамужней,- имела многочисленные связи. Когда император взял ее в наложницы, у него создалось впечатление, будто она девственница. По словам самой куртизанки, секрет подобной мистификации состоял в “искусстве поднятия ануса”.

Итак, встаньте прямо, ноги вместе и расслабьтесь. Усилием воли поднимите анус, как будто вы сдерживаете опорожнение кишечника. Сделайте вдох. Задержите дыхание и оставайтесь в этом положении некоторое время — от двух секунд до минуты (до тех пор, пока ощущения будут комфортными).

Затем расслабьтесь и плавно выдохните. Долгий выдох и излишнее напряжение силой могут вызвать выпадение прямой кишки, варикозное расширение вен или грыжу у мужчин. Но не следует преувеличивать опасность — организм своевременно отреагирует на ее приближение болевыми ощущениями. Если вы обратите внимание на предостережение и откорректируете действия, все будет в порядке.

Повторяйте подъем и расслабление ануса столько раз, сколько позволяет ваше самочувствие. Начните с тридцати раз за сеанс. Занимайтесь ежедневно утром, вечером или ночью. Постепенно увеличивайте число повторов до трехсот раз, а впоследствии — до пятисот.

Подобно многим другим упражнениям цигун, эту технику можно выполнять и лежа. В отличие от других упражнений, приведенных в книге, я не буду рассказывать подтверждающих историй. Подобно тому как я не осмелился задать своим ученицам столь деликатный вопрос, ни одна из них не пришла ко мне и не сказала: “Сифу, моя вагина стала уже!” Поэтому о действенности данного упражнения вам придется судить на основании свидетельства госпожи Чжао и по записям других мастеров цигун.

 

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Date: 2016-11-17; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию