Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предостережение! Несмотря на плюсовые показания термометра воды, обязательно проверьте на ощупь секции холодильника, так как вода в них может замерзнуть.





В зимнее время при температуре воздуха ниже 278 К (+5 оС) заправку заправку систем охлаждения производите водой прогретой до температуры от 313 до 333 К (от 40 до 60 оС). В случае если системы не прогрелись, всю воду слейте и процесс повторите. После прогрева систем заправьте их водой, подогретой до 313 К (40 оС) и выше. При заправке систем охлаждения горячей водой следите за заполнением их, проверяя на ощупь нагрев трубопроводов, секций холодильника, калорифера, водяного коллектора цилиндров дизеля, батареи обогрева ног машиниста. Если по каким-либо причинам в зимнее время дизель нельзя запустить, а температура воды и масла упала до 293 К (+20 оС), немедленно слейте воду и масло.

При понижении температуры воды охлаждающей наддувочный воздух до 293 К (20 0С) включите в работу терморегулятор РТП-32 с целью подогрева этой воды водой дизеля, при этом нагревается и наддувочный воздух, поступающий в цилиндры дизеля. Для включения терморегулятора откройте вентиль 10 (52) и 10 (53). Терморегулятор настроен на поддержание температуры воды в наддувочном контуре не выше 308 К (+35 0С) при ее подогреве. Для отключения терморегулятора закройте вентиль 10 (52).

На длительных стоянках, в период температуры наружнего воздуха +5 0 С и ниже, нужно соблюдать следующий цикл прогрева дизеля: после работы дизеля без нагрузки в течении 30-40 минут производить прогрев дизеля на 5-7 позициях задатчика в течении 10 минут, с последующим повторением цикла. Если во время прогрева дизеля на холостом ходу при нулевом положении задатчика появляется вибрация, перевести рукоятку задатчика на такое положение, при котором вибрация отсутствует.

 

 


 

Date: 2016-11-17; view: 736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию