Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания компетенций





Оценка «отлично» выставляется студенту, если он владеет знаниями предмета в полном объеме учебной программы, глубоко осмысливает дисциплину, самостоятельно, в логической последовательности и исчерпывающе отвечает на все вопросы билета, выделяя самое главное, хорошо знаком с основной и дополнительной литературой, умеет с исторических позиций прогнозировать условия и направления развития в физической культуры и спорта в социально-культурном аспекте, владеет способами поддержания взаимодействия с субъектами деятельности в сфере физической культуры и спорта на основе исторического материала в условиях поликультурной среды.

Оценка «хорошо» выставляется студенту, если он владеет знаниями дисциплины почти в полном объеме учебной программы (имеются пробелы только в истории развития педагогической мысли в области физической культуры); самостоятельно и отчасти при наводящих вопросах дает полноценные ответы на вопросы билета, не всегда может выделить наиболее существенное в ответе, но не допускает серьезных ошибок в ответах, хорошо владеет основной литературой и знаком с дополнительной; умеет пользоваться всеми методами исторического исследования, но не полном объеме обладает умением описывать полученные результаты, умеет использовать накопленный опыт для воспитания ценностей патриотизма и потребности в регулярной физкультурно-спортивной деятельности; владеет способностью анализа и синтеза исторической информации, выделяет общие и частные вопросы становления и развития физкультурно-спортивных систем; владеет приемами агитационно-пропагандистской работы.

Оценка «удовлетворительно» вставляется студенту, если он владеет основным объемом знаний по дисциплине, но проявляет затруднения в самостоятельных ответах, оперирует неточными данными и формулировками, в процессе ответа допускает ошибки по существу вопросов; умеет пользоваться только некоторыми методами исторического исследования, использовать накопленный опыт для воспитания ценностей патриотизма; владеет частично способностью анализа и синтеза исторической информации, выделяет общие и частные вопросы становления и развития физкультурно-спортивных систем; знаком только с обязательной литературой по дисциплине.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если студент имеется разрозненные теоретические знания по предмету, не способен ответить на вопросы билета даже при дополнительных наводящих вопросах экзаменатора; отсутствуют умения проводить аналогии, сопоставления и сравнения, использовать накопленный опыт для воспитания ценностей патриотизма и потребности в регулярной физкультурно-спортивной деятельности; отсутствует способность анализа и синтеза исторической информации, не владеет приемами агитационно-пропагандистской работы по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом в историческом аспекте.

 

Date: 2016-11-17; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию