Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать увлажнитель воздуха?





Человеческое здоровье и общее состояние организма зависит не только из-за нашего образа жизни, но и из-за условий, в которых мы проживаем. Есть такое понятие, как микроклимат, который отображает температуру и влажность воздуха в том или ином помещении. При недостаточном увлажнении воздуха портится не только человеческое здоровье, но и паркет с мебелью, растения, которые не могут нормально расти, после чего умирают. Негативно отражается сухость воздуха на маленьких детях, так как слизистая не увлажняется при дыхании, поэтому увеличиваются шансы на развитие респираторных заболеваний и проникновение вирусов и инфекций в организм, так как иммунная система ослабевает очень сильно.


Зачем нужен увлажнитель воздуха?

1. Для начала нужно подсчитать, какой процент влажности в вашей комнате. Если влажность воздуха составляет 50%, то его нужно увлажнять, так как он очень сухой. Влажность 57%-70% вполне комфортная, но воздух все же сухой. Самая идеальная влажность находится в пределах 70%-80%, но если влажность составляет 87%-95% она считается повышенной и некомфортной. Влажность совместно с температурой воздуха влияет на температуру организма, в том числе работоспособность и самочувствие.

2. Из-за того, что каждый день нам приходится сидеть в каком-либо помещении, нужно продумать, как можно сделать эту комнату максимально комфортной, чтобы не испортить здоровье. Если в Европе и США обязательно смотрят на увлажнение воздуха и температуру в квартире, то в России большую часть внимания уделяют не микроклимату, а интерьеру и дорогостоящей бытовой технике. Летом и зимой из-за работы отопления люди не получают достаточное количество влаги, поэтому необходима покупка увлажнителя.

3. Не для кого ни секрет, что человеческой коже нужна влага для того, чтобы быть эластичной и упругой, но что будет при пониженной влажности? Это опасно не только для кожи, но и для ЛОР органов, а особенно – дыхательной системы. Очень часто увлажнитель воздуха используют во время заболеваний ЛОР органов, но дома устанавливают ионизатор совместно с очистителем. Таким образом, можно вылечить ребенка от ЛОР заболеваний, например, частых носовых кровотечений.

4. При пониженной сухости кислорода может появиться сильная слабость, снизиться иммунитет, что приведет к прохождению вирусов и микробов в организм. Сразу же повышается риск заболевания ОРЗ, гриппом, простудой и так далее. Но если взрослые могут справиться с заболеваниями, то дети страдают от них долго и часто, так как организм восприимчивее к бактериям.

5. Низкая влажность кислорода провоцирует развитие страшных заболеваний, так как наши бронхи не могут очищаться самостоятельно, когда в организм поступает сухой воздух. При этом человек может ничего не замечать до тех пор, пока не заболеет респираторным или инфекционным заболеванием. Чаще всего сниженная влажность наблюдается в зимнее время года, когда из-за отопления влажность падает еще сильнее.

6. Не стоит забывать, что главную угрозу сухой воздух представляет для грудных детей. Слизистая детей слишком чувствительна, она не сформирована окончательно, что увеличивает шанс заболевания носа или рта. Минимальная влажность в детской комнате – 50 процентов, она должна поддерживаться во время сна ребенка. В магазинах можно найти увлажнители для взрослых и детей, выбирайте детскую модель, стоит она гораздо дешевле.

7. Наша кожа состоит из воды приблизительно на 60%-70%, но из-за метаболизма человек теряет примерно 500 миллилитров воды за 24 часа. Но из-за высокой сухости воздуха в зимнее время – организм затрачивает литр воды. Но мужчины не обращают на это внимание, в отличие от женщин, которые ежедневно читают модные журналы и узнают очередной способ, как увлажнить кожу и выровнять ее цвет. Разумеется, лосьоны, крема и гели – увеличивают влажность кожи, но в чем смысл, если в комнате все равно низкий уровень влаги? Нужно избавиться от причины, а не следствия. Уровень влаги будет в пределах нормы, если установить увлажнитель воздуха в квартире

 

 

Date: 2016-11-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию