Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборы в бундестаг 1998 г. Правительство СДПГ - Союз-90/Зеленые у власти.





Канцлерство Г. Коля было результативным с точки зрения экономического роста, укрепления позиций страны на мировой арене, восстановления полного суверенитета в результате вывода с немецкой земли иностранных войск. Но германские избиратели не были удовлетворены тем, что не были выполнены обещания превратить новые земли в "цветущий ландшафт", существенно улучшить условия жизни и обеспечить граждан работой. На выборах в бундестаг 27 сентября 1998 г., в которых участвовало 82,3% избирателей, победу одержала СДПГ (40,6% голосов), "Союз-90/Зеленые" - 6,7%. Коалиция этих партий сформировала правительство во главе с Г. Шрёдером (СДПГ). Пост вице-канцлера и министра иностранных дел занял Й. Фишер ("Союз-90/Зеленые"). Из 15 министров 5 - женщины. Это новое явление в жизни ФРГ.
Шрёдер - сторонник концепции "третьего пути". Новое правительство намерено решить ряд социально-экономических проблем: создание новых рабочих мест, улучшение условий жизни, особенно в новых землях, принятие мер по оздоровлению экологической обстановки, развитию нации и образованию. Объявлено о решении постепенно отключить 19 "атомных котлов" АЭС в ФРГ. Будет укреплен суверенитет земель в области культуры. Намечено урегулировать положение иностранных рабочих в Германии, вплоть до признания двойного гражданства.
Федеральное собрание избрало в 1999 г. новым президентом ФРГ И. Рау (СДПГ).
Во внешней политике Й. Фишер проявил инициативу, он заявил о возможности нанесения ядерного удара другим странам. Во время Косовского кризиса ФРГ активно поддерживала позицию США и НАТО и участвовала в их акциях в отношении Югославии (весна-лето 1999 г.). Пересмотр концепции НАТО происходил параллельно с изменением внешнеполитической стратегии ФРГ в вопросе об участии германских вооруженных сил в миротворческих операциях. Во время визита Шрёдера в Москву в ноябре 1998 г., были обозначены контуры и перспективы развития отношений с Россией. В ходе последующих встреч с президентами России, особенно с В. Путиным были продуманы новые пути расширения делового сотрудничества; решения проблемы долговых обязательств РФ.

 

Date: 2016-11-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию