Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






о передаче неисключительных прав на использование произведения





г. Челябинск «____»____________________20__г.

 

____________________________________________________________________________________, именуемый (-ые) в дальнейшем «Автор(-ы)», с одной стороны, и Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области, именуемый в дальнейшем Организация, в лице председателя Винника Дениса Александровича, действующего на основании Положения о Совете молодых ученых и специалистов Челябинской области, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее «Договор»), о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Автор предоставляет на безвозмездной основе Организации права на издание и последующее распространение Произведений в печатном виде и использование электронных копий Произведений, автором которых он является и указанных в п. 4 настоящего Договора (далее – «Произведения»), в том числе право на размещение их электронных копий в базах данных, представленных в виде научных информационных ресурсов сети Интернет, путем распространения отдельных самостоятельных статей, право на создание электронных копий Произведений (воспроизведение Произведений), кроме того право на извлечение метаданных (переработку) Произведений и использование их для наполнения баз данных в соответствии с условиями настоящего Договора, а также право на изготовление репринтных копий.

1.2. Автор гарантирует, что является правообладателем исключительных прав на передаваемые Организации Произведения.

1.3. Территория, на которой допускается использование прав на Произведения, не ограничена.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Автор предоставляет Организации неисключительные права на Произведения на срок 10 (Десять) лет. Если ни одна из Сторон не направит другой Стороне письменное уведомление о расторжении Договора не позднее, чем за два месяца до окончания предписанного десятилетнего срока, то срок действия неисключительных прав Организации на Произведения автоматически пролонгируется на аналогичный срок. Количество пролонгаций не ограничено.

2.2. Организация имеет право передать на договорных условиях частично или полностью полученные по настоящему Договору права третьим лицам.

2.3. Организация обязуется соблюдать предусмотренные действующим законодательством права Автора Произведения, а также осуществлять их защиту и принимать все возможные меры для предупреждения нарушения авторских прав третьими лицами.

2.4. Организация имеет право предоставлять третьим лицам право после расторжения договора с третьим лицом хранить архивные копии Произведений, предназначенные для сохранения доступа к ним конечных пользователей, получивших такой доступ на договорной основе с третьим лицом до расторжения настоящего Договора, до момента полного выполнения договорных обязательств третьего лица перед конечными пользователями.

2.5. Организация имеет право использовать на безвозмездной основе метаданные Произведений (название, имя автора (правообладателя), аннотации, библиографические материалы и проч.) для включения в различные базы данных и составные произведения.

2.6. Организация имеет право на переработку Произведений в рамках, оправдываемых целью извлечения метаданных.

2.7. Организация не предоставляет Автору отчеты об использовании Произведения.

2.8. Автор сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять перечисленные в п. 1.1. настоящего договора права третьим лицам без уведомления об этом Организации.

2.9. Стороны договорились, что в соответствии со ст. 160 ГК РФ допускают и признают воспроизведение текста настоящего Договора и подписей Сторон на настоящем Договоре и иных документах, связанных с его заключением, с помощью использования средств механического, электронного или иного копирования собственноручной подписи и текста Договора, которые будут иметь такую же силу, как подлинная подпись Стороны или оригинальный документ. Факсимильные (электронные) копии документов действительны и имеют равную юридическую силу наряду с подлинными. В соответствии со ст. 434 ГК РФ письменная форма договора считается соблюденной в случае направления Автором согласия на заключение договора посредством электронной связи с помощью сети Интернет.

3. Ответственность сторон

3.1. Стороны несут в соответствии с действующим законодательством РФ имущественную и иную юридическую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

3.2. Ответственность Автора по Договору ограничена суммой реального ущерба, причиненного Организации.

3.3. В случае предъявления к Организации претензий или исковых требований о защите авторских прав со стороны третьих лиц (авторов, иных правообладателей или их представителей), связанных с нарушением Автором исключительных прав на Произведения, указанные в п. 4 настоящего Договора, Автор обязуется обеспечить Организацию необходимыми документами, оказать содействие в ведении переговоров с данными лицами.

3.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства РФ.

3.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

4. Перечень Произведений

1. Научная статья: __________________________________________________________________________________

 

5. Реквизиты Сторон

Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области   г. Челябинск   _________________/ Д.А. Винник АВТОР1:   ИНН Паспорт серия номер Выдан   Адрес:   E-mail: _______________________/__________________
АВТОР2:   ИНН Паспорт серия номер Выдан   Адрес:   E-mail: __ _____________________/_______________ __ АВТОР3:   ИНН Паспорт серия номер Выдан   Адрес:   E-mail: _ ______________________/________________ __

 

Date: 2016-11-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию