Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон





ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 «Пользователь» вправе пользоваться за плату следующими объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в Товариществе, подробный перечень установлен Приложением №1 к настоящему договору.

при этом "Товарищество" оказывает сопутствующие этому работы, услуги, реализовывая имущественные права, а также поддерживая объекты инфраструктуры и имущество общего пользования в исправном (актуальном) состоянии.

1.2 «Пользователь» пользуется указанными в п. 1.1 Договора объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества» за плату на условиях равных с членами Товарищества.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1 «Пользователь» обязан:

2.1.1 Своевременно вносить плату за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества».

2.1.2 При реализации права пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества» использовать их в соответствии с целевым назначением и правилами, не причинять им вреда, а также не нарушать права членов Товарищества.

2.2 «Пользователь» имеет право:

2.2.1 Беспрепятственно в любое время пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора.

2.2.2 Принимать участие в общих собраниях «Товарищества» с правом совещательного голоса по вопросам, связанным с предметом Договора.

2.2.3 Получать информацию о деятельности органов управления и органов контроля «Товарищества», связанную с предметом Договора.

2.3 «Пользователь» несёт ответственность в случае утраты, поломки или иного вывода из строя имущества «Товарищества» по вине «Пользователя». При этом он восстанавливает его за свой счёт или возмещает его стоимость «Товариществу».

2.4 «Товарищество» обязано:

2.4.1 Предоставить «Пользователю» и членам его семьи возможность пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора.

2.4.2 Принимать у «Пользователя» плату за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора.

2.4.3 По письменному заявлению «Пользователя» выдавать ему в течение 14 дней с даты обращения акты сверки по платежам, справки, копии решений общих собраний,

2.5 «Товарищество» имеет право:

2.5.1 Осуществлять контроль за порядком пользования «Пользователем» объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора.

2.5.2 Требовать от «Пользователя» соблюдения установленных в СНТ норм и правил пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования, принадлежащих «Товариществу».

2.5.3 Осуществлять индексацию оплаты «Пользователя» в соответствии с инфляцией и изменением тарифов.

ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ

3.1 За пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора, «Пользователь» производит оплату в бухгалтерию «Товарищества». Периодичность оплаты – 2 раза в год. Первая часть платежа вносится в срок до 1 июля, вторая - до 31 декабря. При этом оплата первой части платежа не может быть менее 50% от суммы всего платежа в текущем году. По желанию «Пользователя», при оплате первой части платежа, может быть внесена сумма всего платежа, предназначенного к оплате в текущем расчётном году.

3.2 Плата «Пользователя» за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества» именуется взносом или платежом.

3.3 В случае приобретения, создания (в том числе реконструкции, модернизации) Товариществом новых объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, которыми пользуется «Пользователь», размер взноса (платежа) за пользование этими объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования увеличивается для «Пользователя» на величину оплаты (целевого взноса) на приобретение (создание) объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.

Взнос (платёж) на создание, приобретение нового объекта инфраструктуры, имущества общего пользования вносится «Пользователем» в размере и сроки, определённые общим собранием «Товарищества».

3.4 Взнос (платёж) за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования определяется, как сумма его составляющих, указанных в пункте 1.1, и исчисляется исходя из фактического размера индивидуального садового участка «Пользователя» с точностью до 0.01 сотки.

Размер взноса устанавливается путём деления общей суммы расходной части сметы «Товарищества», утверждаемой решением общего собрания на очередной календарный год, на 1500 соток земли, находящихся в суммарной собственности всех садоводов, и умножается на площадь участка «Пользователя».

3.5 Размер взноса (платежа) за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора, при условии внесения взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать для «Пользователя» размер платы за пользование указанными объектами и имуществом для членов Товарищества.

3.6 Изменения предмета Договора утверждаются решениями общего собрания Товарищества и оформляются дополнительными соглашениями к Договору.

3.7 Изменения порядка внесения взносов (платежей) утверждаются решениями общего собрания Товарищества и доводятся до «Пользователя» в том же порядке, как и для членов Товарищества.

3.8 За несвоевременное внесение «Пользователем» взносов (платежей) за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, указанными в п. 1.1 Договора, устанавливается пеня в размере 0,1% от суммы указанного взноса (платежа) за каждый день просрочки, но не более размера неуплаченной суммы.

Расчёт пени производиться с 1 января следующего за расчётным года.

3.9 В случае неуплаты установленных договором взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества», указанными в п. 1.1 Договора на основании решения правления «Пользователь» лишается права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования «Товарищества» взыскиваются в судебном порядке.

Date: 2016-11-17; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию