Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон





ДОГОВОР №

О проведении практик студентов

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в

……………………………………………………………..

город Орел «» __________ 201__ г.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС), в лице директора Орловского филиала РАНХиГС Меркулова Павла Александровича, действующего на основании Положения об Орловском филиале РАНХиГС и доверенности от 31.07.2015 № 425, именуемое в дальнейшем «Академия», с одной стороны, и____________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация» в лице __________________________________, действующего на основании _______________________________________________________, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем.

 

Предмет Договора

1.1.Стороны обязуются совместно организовывать и осуществлять учебную, производственную и преддипломную практику студентов Академии очной и заочной формы обучения в соответствии с графиком проведения практики Академии на базе _________________________________________.

1.2.Целью проведения практики является качественное освоение студентами программы высшего образования согласно федеральному государственному образовательному стандарту по соответствующему направлению подготовки (специальности), а также получение ими первичных знаний и практических навыков профессиональной деятельности.

Обязательства сторон

2.1. Академия обязуется:

2.1.1.Своевременно, не позднее, чем за две недели до начала практики, направлять в Департамент согласованный списочный состав студентов, календарные сроки проведения практики, программы прохождения практики, а также дополнительную информацию по запросу____________________________.

2.1.2.Согласовывать с руководителем ___________________количество студентов, направляемых Академией на практику.

2.1.3.Закрепить из числа наиболее квалифицированных научно-педагогических работников руководителя практики студентов от Академии.

2.1.4.Обеспечить студентов учебно-методической документацией в соответствии с целями и задачами практики, рекомендациями по оформлению их результатов и защите.

2.1.5.Оказывать сотрудникам ______________________методическую и организационную помощь в прохождении практики студентами.

2.1.6.Контролировать совместно с руководителем практики от Управления выполнение студентами графика и программы прохождения практики, а также правил внутреннего трудового распорядка ________________ (или его структурных подразделений).

2.1.7.Участвовать в расследовании и учете возможных несчастных случаев со студентами.

2.1.8.Подвести итоги прохождения практики студентами.

 

2.2. Организация обязуется:

2.2.1.Соблюдать согласованный с Академией календарный график и программу прохождения практики.

2.2.2.Обеспечить студентов необходимыми условиями для выполнения программы практики и индивидуальных заданий.

2.2.3.Способствовать формированию и закреплению на практике профессиональных знаний, умений и навыков студентов, полученных в результате теоретической подготовки в Академии.

2.2.4.В соответствии с целями и задачами практики обеспечить студентам допуск к правовым актам, практическим материалам, за исключением информации, составляющей охраняемую законом тайну и коммерческую тайну.

2.2.5.Провести со студентами Академии, проходящими практику в ____________________________ (или его структурных подразделениях) инструктажи: по охране труда и технике безопасности, соблюдению правил пропускного и внутриобъектового режима, пожарной безопасности, информационной безопасности и правил внутреннего трудового распорядка.

2.2.6.Выделить и закрепить за студентами руководителя практики.

2.2.7.Совместно с руководителем практики от Академии контролировать организацию и прохождение практики студентов в соответствии с программой и учебным графиком практики.

2.2.8.В лице руководителя практики, выделенного и закрепленного за студентами в соответствии с п. 2.2.6 настоящего Договора, организовать составление отзыва руководителя практики по итогам практики.

2.2.9.Установить продолжительность рабочего дня при прохождении практики для студентов в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю.

2.2.10.Принять участие (по возможности) в подведении итогов практики.

 

2.3. Организация имеет право:

2.3.1.Производить отбор студентов, предложенных Академией для определения тех, кто будет допущен для прохождения практики.

2.3.2.Привлекать студентов к выполнению заданий, связанных с основной и дополнительной деятельностью_________________________.

2.3.3.Ставить вопрос перед Академией об отзыве студентов с практики в связи с нарушением дисциплины, правил, действующих в ___________________ или недобросовестным выполнением обязанностей, определенных программой практики.

 

2.4. Студент обязуется:

2.4.1.Получить индивидуальное задание на практику

2.4.2.По прибытии в _____________________ предоставить в отдел кадров либо руководителю Управления направление на практику.

2.4.3.Пройти необходимые инструктажи.

2.4.4.Соблюдать трудовую дисциплину в ________________________.

2.4.5.Беречь имущество___________________________; не разглашать информацию являющуюся коммерческой и служебной тайной; выполнять качественно свои должностные обязанности, поручения, задания и указания руководящих должностных лиц; соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии.

2.4.6. Регулярно (еженедельно информировать) Академию о ходе и результатах производственной практики (в т.ч. по электронной почте).

2.4.7. Выполнить работы, предусмотренные индивидуальным заданием, собрать материал, необходимый для составления отчета по практике, и написать отчет в соответствии с требованиями, приведенными в задании.

2.4.8. Получить отзыв (характеристику) у руководителя практики от Управления.

2.4.9. В установленный срок предоставить документы руководителю практики от Управления и защитить отчет по практике.

 

3.Ответственность сторон:

3.1.Стороны несут ответственность за невыполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.Все споры по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров либо в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Настоящий договор не налагает на Стороны финансовых и имущественных обязательств.

 

4.Сроки действия договора:

4.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение пяти лет.

4.2.Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.

5.Юридические адреса сторон:

Департамент:   _____________________________ _____________________________   Юр. адрес:____________________ _____________________________ _____________________________   Телефон/факс: _____________________________ Наименование организации   ___________________ _________ (подпись) (Ф.И.О.)   Академия: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Орловский филиал РАНХиГС) Юр. адрес: 119571, г. Москва, пр-кт Вернадского, 82 Адрес филиала: 302028, г. Орел, б-р Победы, д. 5а, Телефон\факс: (4862) 43-20-28     Директор Орловского филиала РАНХиГС_______________________П.А. Меркулов м.п.  

 

Date: 2016-11-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию