Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы перестрахования.





Передача рисков в перестрахование может происходить

всегда или единовременно. История развития перестрахования свидетельствует, что I-ми были эпизодические передачи максимально опасных рисков.

Итак, методом передачи рисков в перестрахование и по оформлению правовых отношений сторон пере страха ные операции делятся на:

• факультативные;

• облигаторные (договорные)

• факультативно-облигаторного и облигаторно-факультативные (смешанные).

Факультативный способ перестрахования характеризуется полной свободой сторон контракта перестрахования. Перестраховщик имеет право передавать риски или оставлять их на своей ответственности, а перестраховщик имеет право принять риски отказаться от них. При факультативном перестраховании любой риск передается отдельно. Важнейшая особенность этого способа перестрахования заключается в возможности индивидуальной оценки риска.

Факультативное перестрахование во массы аспектах похоже на прямое страхование, в т.ч. в том, что перестраховщик, принимая риск, весьма детально его анализирует, знакомится с практикой страховых операций цедента. Такое подробное, тщательное изучение партнера и его предложений имеет смысл, в особенности если это 1 из I-х приемов от компании-цедента. Хотя изучение информации в таком объеме требует немало времени и немалых административных расходов для обеих сторон (проверка документов, изучение подробностей сравнительно рисков и т.д..).

Преимущества факультативного способа состоят в следующем;

• в возможности выбора для компании-цедента возможно благоприятных условий перестрахования (размещение риска в некоторого количества испуга водственных компаниях, выбор наилучших предложений);

• в использовании цедентом перестрахование в тех ситуациях, когда ответственность на самом деле может повредить финансовой устойчивости страховщика или когда он должен расширить собственную деятельность в сфере неблагоприятных для него страхований.

Особенностью факультативного перестрахования является возможность регулирования страховщиком (цедентом) размера своего удержания.

Собственно содержание - экономически обоснованная часть страховой суммы, которую страховая корпорация оставляет на собственной ответственности. Эту сумму определяют:

• отдельно по страховому полису;

• за одним риском;

• по группе рисков.

Собственно содержание устанавливается в абсолютной сумме или в процентах страховой суммы объекта. Сложным вопросом для практического перестрахования является определение доли риска, которую нужно оставлять на собственном иждивении. Передавать в перестрахование довольно крупную долю не выгодно, т.к. страховщик отчисляет и существенную часть собранных им страховых премий. Время довольно высокий лимит своего удержания оказывает влияние на финансовую устойчивость страховщика. Не только лишь страховщик, а перестраховщик имеет учитывать размер своего удержания. Заниженный размер своего удержания страховщика не дает перестраховщику уверенности в качестве риска или добропорядочности страховщика при урегулировании убытков в случае наступления страховых событий.

Date: 2016-11-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию