Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика мультимедийных презентаций





 

В процессе изучения истории государства и права России студенты выполняют три контрольные задания: подготовка мультимедийной презентации; написание реферата; написание конспекта памятника отечественного права (по выбору студента); составление глоссария (словаря) по изучаемому материалу (для очного обучения); выполнение теста по всему курсу (для заочного обучения) или выступление с сообщением на семинарском занятии по предлагаемой тематике (для очного обучения).

Мультимедийная презентация (от лат. praesentatio — общественное представление чего-либо нового) — информационный инструмент, позволяющий пользователю активно взаимодействовать с ним через элементы управления. Цель мультимедийной презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Представляет собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда (но не обязательно всё вместе), которые организованы в единую среду. Отличительной особенностью презентации является её интерактивность, то есть создаваемая для пользователя возможность взаимодействия через элементы управления. Примерная тематика представлена в учебно-методическом комплексе. Презентация должна включать 10—15 слайдов, раскрывающих содержание темы. Работа сдается в электронном виде.

Реферат — письменный доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников. Реферат должен содержать творческое осмысление реферируемого источника, которым являются научные монографии, посвященные крупным проблемам государства и права или обзоры научных публикаций в периодических изданиях на заранее определенную тему. Тематика рефератов уточняется на каждый учебный год. Основой для выбора источника является список дополнительной литературы в учебно-методическом комплексе. Объем реферата не более 12 страниц.

Тестовое задание предназначено для измерения обученности студента. Оно состоит из заданий, стандартизованной процедуры проведения, обработки и анализа результатов. Тестирование проводится по мере прохождения курса или на последнем семинарском занятии. Примерные тесты содержатся в учебно-методическом комплексе.

 

Date: 2016-11-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию