Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС





В первые несколько часов после взрыва, основная задача служб спасения состояла в тушении разгоревшегося пожара. Целых 10 часов службы старались накачать достаточное количество воды, необходимое для этого, но лишь потом смирились с тем, что это совершенно бессмысленно. Именно поэтому с 27 апреля по 5 мая в зону аварии постоянно летали вертолеты, которые сбросили порядка 2400 тонн свинца 1800 тонн песка. Таким способом эксперты посчитали, что максимально обезопасят население и не только затушат пожар, но и предотвратят распространение радиации.

Но, этот план провалился. Уровень тепла в реакторе стал только повышаться, что привело к усиленному выбросу радиоактивных веществ. Катастрофа в Чернобыле была практически неконтролируемой. Лишь к 5 мая ситуацию удалось взять под контроль.

Катастрофа в Чернобыле имела огромный эффект, произведенный большей частью на население (и не только на российское). Облучение, которому подверглись сотни и тысячи человек, невозможно даже представить: оно выходит за рамки допустимого в десятки раз. Наибольшую дозу радиации получили порядка 600 сотрудников пожарных бригад. Все эти люди погибли от облучения (31 человек - спустя несколько часов после вылета).

Правительство стало набирать бригады, которые должны были заниматься расчисткой чернобыльской зоны. По наиболее скромным меркам, к подобным работам было привлечено порядка 800 000 человек. Как минимум 300 000 из них получили смертельную дозу радиации.

 

Date: 2016-11-17; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию